Восемь технологий, которые могут изменить бизнес

Развитие науки заметно меняет техническую сторону работы предприятий. Так бизнес нынче оказался зависимым от научно-технического прогресса. Однако чего ждать в ближайшем будущем?

Компания Goldman Sachs представила технологии, которые имеют потенциал для трансформации рынков и привлечения инвесторов в ближайшие годы. Банк фокусируется на восьми главных пунктах, которые через инновационный продукт может реализовать компания, которая будет трансформировать свои рынки и создавать новые ниши, предлагающие рост, обусловленный макроэкономической средой и повышением ценности акций.

1. Электронные сигареты - у них есть потенциал, чтобы полностью преобразить табачную промышленность. Представьте себе продукт, который на 99% меньше вреден, чем обычные сигареты. Эксперты Goldman Sachs прогнозируют, что такой товар составит 10% доходов всей сигаретной промышленности и 15% прибыли в 2020 году

 2. Иммунотерапия рака станет главной новостью в медицине, обеспечивая гораздо лучшие результаты и давая возможность преодолеть некоторые из самых трудных симптомов лечения рака. По предварительным оценкам банка, рынок достигнет 10-15 млрд. в 2025 году, а технология сначала будет использоваться на первых стадиях заболевания.

3. Светодиодное освещение - светодиодный свет, проходящий через несколько циклов использования, впервые появился в смартфонах. Следующий этап – введение светодиодов для освещения в целом. Проникновение на рынке достигнет 60% к 2020 году по прогнозу Goldman Sachs.

4. Альтернативные фонды - пенсионные фонды и другие традиционные инвесторы будут искать более широкие возможности диверсифицировать свои риски. Это приведет к развитию рынка облигаций, которые выпускаются для обеспечения бедствия (т.е. облигации КПП) и имеют высокий доход.

5. Двигатели на природном газе - Goldman Sachs предсказал, что эта технология будет иметь сильный долгосрочный рост и проникновение на рынок. Использование природного газа в двигателе все еще находится в ранней стадии развития, но есть возможность быстрого распространения природного газа, а также снижения его цены.

6. Программное обеспечение определенных сетей (SDN) - идея заключается в выявлении сетевого подключение в эпоху облачных вычислений, которая в настоящее время строится вокруг интегрированного аппаратного и программного обеспечения “коробки“ с ручной регулировкой. SDN стремится нарушить эту модель путем создания общих платформ, чтобы открыть пространство для новых компаний в бизнесе.

7. Трехмерная печать - по сравнению с традиционным производством и прототипированием, 3D печать предлагает высокий уровень изменений в движении и настройке, низкую стоимость, сложные конструкции и дешевое распределения запасных частей. Эта отрасль ежегодно растет на 20% и усилится в ближайшие годы, достигнув 30 миллиардов долларов.

8. Большие массивы данных (Big Data) - новые технологии, необходимые для эффективного обрабатывания быстрорастущего потока данных, которые будут получены через интернет, смартфоны и другие девайсы.

Напомним, что новой нишей бизнеса нынче стал социальный франчайзинг. Кроме того, инновационной формой предпринимательской деятельности эксперты называют производство 3D обоев. Однако несмотря на быстрое развитие технологий, интернет не вытеснил из МЛМ-бизнеса личное общение. Посмотрим, что будет дальше.


Ищите больше по теме: