Газета “День“ обзор выпуска №134 за 1 августа 2013

Каждый день газета публикует актуальные новости Украины и мира. Свежий номер газеты предлагает ознакомиться с интересными новостями культуры, политики, экономики, общества и спорта.

Газета “День“ Рубрика “Тема Дня“ предлагает читателям материал на актуальную сегодня тему – реформа правоохранительной структуры. Как показывают недавние нашумевшие события во Врадиевке, Фастове и Святошино доверие населения Украины к представителям правоохранительных органов катастрофически снижается. На сегодняшний день эксперты озвучивают совершенно неутешительные цифры: доверие украинцев к милиции не превышает 1%! Общество готово сломать коррупционную систему и руководители правоохранительных органов это понимают, о чем свидетельствует интервью с первым заместителем начальника главного штаба МВД Алексеем Сергеевым.

Последние новости Украины в экономической сфере: Министерство экономического развития и торговли, в связи с конфликтом, который возник после ввода запрета на поставки продукции кондитерской фабрики Roshen сформировало рабочую группу. Эта группа во главе с министром Игорем Прасоловым намерена дать официальный отпор претензиям России относительно качества поставляемой продукции. Со слов министра, они готовы отстаивать интересы свыше 8000 работников предприятий. Но дабы избежать обострения и так непростых торговых отношений Украины и России министр планирует договориться об инспектировании специалистами Роспотребнадзора предприятий Roshen, и по результатам инспектирования решить вопрос дальнейших поставок.

Статья “Бунтовские провинции“ предлагает проанализировать ситуацию с бъединением оппозиционных “Батьківщини“ и “Фронту Змін“, которое произошло в июне этого года. Прогнозы экспертов относительно слияния партий оправдались – не смотря на выказанное доверие Арсению Яценюку со стороны лидера “Батьківщини“ Юлии Тимошенко, волна возмущений членов обеих партий не прекращает подниматься и по сей день. Особо остро раскритиковали созданную специально под Яценюка должность главы политсовета партии. Сторонники обеих партий надеялись, что объединение партий повысит уровень доверия общества к оппозиции но увы – ситуация развивается по менее оптимистичному сценарию. Последние политические новости Украины читайте в нашем разделе, который находится по адресу: //joinfo.ua/news/politic

Последние новости спорта: Чемпионат Европы по пулевой стрельбе из малоколиберного оружия принес Украине золото. Роман Бондарук вырвал победу у действующего чемпиона мира, россиянина Алексея Климова. Таким образом, призовые места чемпионата Европы, который проходит хорватском городе Осиеце, разделили Украина Россия и Германия, которую представлял Кристиан Райтц. Немец в квалификации набрал 593 очка из возможных 600, и таким образом установил мировой рекорд.

С этими, и многими другими новостями предлагает ознакомиться в газете “День“ от 1 августа 2013 года. Следите за нашими новинками.


Ищите больше по теме: