Давайте жить дружно?!

Сегодня 30 июля — Международный день дружбы. Так что не забудьте позвонить близким и тем, кто входит в список ваших “френдов“, чтобы поздравить их!

Помните песенку Леопольда, который призывал жить дружно? Конечно, всегда соблюдать правило мультяшного кота не всегда возможно, но сегодня это крайне необходимо. Поскольку во всем мире именно 30 июля отмечают Международный день дружбы.

Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО. А 20 ноября 1997 году его поддержала Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций.

"Дружеский" праздник был создан с одной целью: поддержать мир во всем мире, скрепить союз между разными народами, религиями, национальностями и, соответственно, странами. Помимо этого, праздник дружбы призван сгладить все шероховатости в общении с разными политическими группами и отдельными личностями, которые “воюют“ друг против друга.

В резолюции, которая была подписана почти 16 лет назад, подчеркивается, насколько важно пропагандировать молодежи основы дружеского поведения. Представители нового поколения как будущие лидеры должны в полной мере понимать свою ответственность за построение грамотных взаимоотношений. Невзирая на недоразумения и противоречивые взгляды на жизнь.

Любопытно, как отметит день дружбы Украина и Россия, если учесть, что назревает новый конфликт относительно поставок кондитерских и шоколадных изделий известной фабрики Roshen на территорию северного государства…Вопрос открыт.


Ищите больше по теме: