Магнитные бури: сегодня надо поберечься

Июль в нынешнем году оказался богатым на вспышки на Солнце, что не может не сказаться на самочувствии людей. Так магнитные бури сегодня, 23 июля, могут вызвать головную боль, недомогание, усталость и раздражительность.

Влияние Солнца на самочувствие люди заметила давно. Однако с развитием науки и техники удалось доказать, что метеозависимость существует. Так некоторые люди являются особо чувствительными: активность Солнца тут же отображается на их здоровье. Скептики порой пытаются отрицать данное влияние, однако тут не поспоришь. Когда человек чувствует себя плохо, то поверит во что угодно, а если еще и медики заговорят о данной проблеме, то в стороне никто не останется.

По прогнозам экспертов, в июле 2013 года должно произойти 9 вспышек на Солнце. Так 23 июля, то есть сегодня, магнитные бури напомнят о себе. Смертельной угрозы для жизни человека данное явление не представляет, однако могут наблюдаться упадок сил, сонливость, а также апатия ко всему. В людей, которые склонны к депрессии, настроение резко ухудшиться, да и те, у кого в жизни все хорошо, могут начать нервничать из-за мелочей или стать слишком раздражительными.

Узнав, что магнитная буря сегодня, многие не знают, что делать. Совет достаточно прост: если вы заметили за собой метеочувствительность, перенесите важные встречи на другой день и не волнуйтесь по пустякам. Хорошо помогает контрастный душ и прогулки по свежему воздуху. Если вы на роботе, выпейте чашечку кофе или зеленого чая, попытайтесь хотя бы немножко взбодриться, но не стоит злоупотреблять жирней пищей. Откажитесь хотя бы в этот день от курения, не употребляйте алкоголь, ведь он не спасет, а только остаточно выведет вас из равновесия. Можно приготовить успокаивающий отвар из ромашки или мяты, также хорошо помогают шалфей и мелисса. Не забывайте и о настойке пустырника, который также способен снять неприятные симптомы.

А мы предлагаем вам ознакомится с с прогнозом магнитных бурь на август 2013 года. Если вы будете точно знать, когда на Солнце произойдут вспышки, то сможете снизить их негативное влияние на организм, да и спланировать дела заранее не помешает.


Ищите больше по теме: