Германия сообщила о рекордном падении продаж пива

Немецкие пивовары отмечают резкое падение потребление пива. В первой половине года было продано на 20 миллионов литров меньше, чем за аналогичный период в 2012 году

Германия сообщила о резком падении потребления пива. Продажи упали почти на 20 миллионов литров в первой половине этого года, объявили в понедельник со ссылкой на данные одной немецкой газеты. Местные пивовары продали за первые шесть месяцев 2013 года, почти на 2 миллиона гектолитров пива меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Это около 5% снижение.

“Ситуация вряд ли может быть еще хуже. Потери, от которых промышленность пострадала в первой половине года, уже не могут быть компенсированы “, сказал Майкл Хубер, глава одного из крупнейших частных пивоваренных заводов в Германии.

Среди основных факторов, мрачная статистика погодных условий: весна была влажная и холодная. Все большее влияние на продажи пива имеют также демографическая ситуация и вкусы молодых немцев.

В 1992 году Германия продала около 120 млн. гектолитров пива. С тех пор индекс продолжает снижаться и в прошлом году составил 96,5 млн. гектолитров пива. Как отмечают специалисты, такая тенденция будет продолжаться.

 


Ищите больше по теме: