Штурм Святошинского РОВД: начальство заставило милиционеров симулировать болезнь

После того, как один из милиционеров во время разгона продавцов рынка “Шлях“ ударил девушку по почкам, разъяренные предприниматели начали штурмовать райотдел милиции.

Ранее мы сообщали, что стало известно имя правоохранителя, из-за которого активисты штурмовали Святошинский РОВД . Виновником инцидента стал лейтенант милиции, командир взвода Ганнисик Андрей Михайлович. Он ударил активистку КУПРа за то, что она попросила его перейти на государственный язык. После этого предприниматели и “свободовцы“ начали штурм районного одела милиции. Во время столкновений пострадало шесть правоохранителей, также травмы получили и протестующие. Позже стало известно, что министр МВД Украины посетил в больнице милиционеров, которые попали в больницу из-за штурма Святошинского РОВД . По словам Виталия Захарченко, под стенами райотдела могли собраться вовсе не предприниматели, а подстрекатели, “которых постоянно нанимают за деньги какие-то политические силы“.

Народный депутат Владимир Арьев уверен, что милиционеры, которые якобы пострадали во время штурма, на самом деле здоровы, но притворяются больными из-за приказа высшего руководства. Он уже побывал в медучреждении, куда были госпитализированы “пострадавшие“. На своей страничке в Facebook народный избранник написал, что правоохранителей в госпитале городского УВД нашел с трудом, все они прятали глаза. Из  “ранений“ у них были только царапины, отметил политик.

Рассказал Арьев и о том, как непросто было ему отыскать, где же проходят лечение “пострадавшие“. Сначала он поехал в Центральный госпиталь МВД Украины по ул. Бердичевской, но там на него ожидал сюрприз. В медучреждении “больными“ числились три “беркутовца, совершенно здоровых и крепких, которых якобы избил Арсений Яценюк.


Ищите больше по теме: