Внимание! В Украине объявили штормовое предупреждение

Погодные условия в нашей стране в последнее время нестабильные. Невыносимую жару сменяют дожди, грозы, шквалы.

В Украине 8 июля возможен шторм. Об этом сообщили сотрудники Укргидрометцентра. Несмотря на жару, в некоторых регионах нашей страны пройдут кратковременные дожди. Так в центре, на севере и востоке Украины прогнозируют грозы.

Прикарпатье и центральные области дожди могут ожидать уже днем, а на север грозы придут ночью. Местами шквалы будут достигать 15-20 метров в секунду.

Восточные области грозы также не обойдут, днем будет облачно, а температура достигнет 26-28 градусов тепла, ночью опуститься до 18-23. Северный ветер - 3 метра в секунду.

Небо в западных областях Украины закроют облака, а температура воздуха днем - 19-21 градус, ночью – 15-19. Ветер будет северным, 1-4 метров за секунду.

Северные области погодные изменения коснуться меньше, но на территории может пройти слабый дождь и будет наблюдаться частичная облачность. Столбики термометра днем покажут 20-24 градуса тепла, ночью – 18-19 . Ветер будет северно-западным, 2-5 метров в секунду.

В центральных областях Украины пройдут дожди с грозами, будет облачно. Температура воздуха днем составит 21-25 градусов, ночью 17-20. Ветер подует из северо-запада со скоростью 1-4 метров в секунду.

На юге нашей страны также прогнозируют облачность, дожди и грозы. Температура воздуха днем достигнет отметки в 26-30 градусов, ночью – 19-24. Ветер будет северо-западный, 1-5 метров в секунду.

В Киеве 8 июля небо будет ясным. Столбики термометров днем покажут 22-26 градусов тепла, а ночью – 19-22 Северно-западный ветер будет перемещаться со скоростью 2-4 метров секунду


Ищите больше по теме: