Агрономы стране не нужны: студенты протестуют против слияния ВУЗов

Прошел третий день протеста днепропетровских студентов против слияния Аграрного университета с двумя другими образовательными заведениями – Таможенной и Финансовой академиями. Губернатор от студентов скрывается, а его зам говорит, как всегда, обо всем и ни о чем.

Студенты завершили 3-й день протеста

Будущие агрономы не сдаются: в Днепропетровске прошел третий день студенческого протеста против объединения трех высших учебных заведений – Аграрного университета, Финансовой и Таможенной академий – в так называемый Днепропетровский государственный экономический университет.

Сегодня студенты пришли под стены ОГА, дабы пообщаться с губернатором Дмитрием Колесниковым. Однако чиновник на рабочем месте так и не появился – протестующих принял его зам Анатолий Крупский, давший пустые обещания о том, что пожелания студентов при реорганизации обязательно учтут. Но ему, как водится, никто не поверил.

Накануне правоохранительные органы не дали митингующим подойти к администрации, так что пустыми бутылками молодые люди стучали на набережной.

Координаторы протеста предупреждают, что мирным митинг будет оставаться до конца неделе. После они намерены приступить к радикальным мерам, вплоть до перекрытия движения на центральных улицах города.

Напомним, что ректор Аграрного университета отправился в Киев с визитом к министру аграрной политики Николаю Присяжнюку. Не исключена и встреча с главой образовательного ведомства Дмитрием Табачником, который, правда, уже огласил свою позицию: объединение ВУЗов позволит сэкономить деньги на ректорах и бухгалтерах, и пустить их на ремонт общежитий.


Ищите больше по теме: