Top.Mail.Ru

Рабочие, отравившиеся газом в канализационном колодце, похоронены в Харькове

Четверо рабочих КП "Харьковводоканал", отравившиеся газом в канализационном колодце во время ремонтных работ, похоронены за счет предприятия.

Об этом рассказали корреспонденту УКРИНФОРМа в управлении предприятия.

"Отпевание и гражданская панихида состоялись на площади перед зданием предприятия. Все расходы по похоронам взяло на себя КП "Харьковводоканал". Погибшие похоронены на различных кладбищах Харькова - по выбору родных. Семьям погибших будет оказана материальная помощь", - отметили в ведомстве.

Все погибшие - слесари аварийно-восстановительной бригады, у троих опыт работы свыше двадцати лет, у одного, самого молодого - один год.

По словам прокурора города Харькова Евгения Поповича, открыто досудебное производство, начато расследование по статье, связанной с нарушением правил техники безопасности, что повлекло тяжкие последствия.

Как сообщало агентство, 7 июня в канализационном колодце в Харькове найдены тела четверых слесарей, проводивших ремонт задвижки магистрального водопровода. Установлено, что 56-летний отец, его 25-летний сын, а также еще двое рабочих в возрасте 42 и 43 года задохнулись газом при проведении очистных работ. Ни один из рабочих не воспользовался страховочно-спасательными ремнями и спецоборудованием для замера газов. По уточненным данным, в спецмашине у колодца остался водитель, мастера не было.

Источник: Укринформ

Ищите больше по теме: