«Свободовцев» в Севастополе называют фашистами и хотят «запретить»

Представители партии «Свобода» всегда отличались и своими действиями, и заявлениями. Да и слов на ветер они не бросают. Зачем? Под рукой же есть и дымовые шашки, и если что – будет драка, как и случилось 9 мая в Тернополе.

 

Драться с милицией «свободовцы» умеют
Драться с милицией «свободовцы» умеют

«Свободовцы» на политической арене ведут себя не совсем адекватно, а если прибавить к этому все драки и скандалы, то ситуация получается не очень оптимистическая. И не странно, что севастопольские депутаты обвинили представителей «Свободы» в разжигании межнациональной вражды.

Севастопольский городской совет обратился к Президенту Украины, Кабинету Министров и Верховной Раде с просьбой запретить деятельность партии «Свобода» и рассмотреть действия «свободовцев» как разжигание межнациональной вражды, за что нарушители должны понести уголовную ответственность. Обращение к Януковичу поддержал 61 депутат.

По словам депутатов, «Свобода» является не партией, а группировкой с национал-фашистской идеологией, а поэтому с ней нужно «бороться» на государственном уровне. Срочно должны быть приняты какие-то меры, иначе проявления фашизма в нашей стране из-за «свободовцев» станет закономерностью, отметили они.

Напоминаем, что 16 мая в Севастополе прошел антифашистский митинг, а вскоре представители горсовета обратились к руководству страны с просьбой защитить интересы украинского народа и память о погибших во время Великой Отечественной войны от неправомерных действий и оскорбительных заявлений «свободовцев».


Ищите больше по теме: