15 мая состоится презентация нового альбома Океана Эльзы

Популярная украинская группа Океан Ельзы завтра выпустит свой новый альбом под названием «Земля». Релиз, запланированный на 15 мая, состоится на портале Яндекс.Музыка в 12:00.
Завтра состоится презентация нового альбома О.Е «Земля»

В среду 15 мая, в 12:00 на портале Яндекс.Музыка состоится премьера нового альбома Океана Ельзы «Земля» .

А уже на следующий день, 16 мая, состоится презентация на других интернет площадках. Украинские поклонники группы смогут купить CD с новым альбомом О.Е 20 мая, а 22 мая диски поступят в продажу в России, Беларуси, и других странах СНГ.

В альбоме появятся 12 композиций. Над восьмым студийником музыканты Океана Эльзы работали совместно с британским саунд-продюсером и обладателем трех Grammy Кеном Нельсоном. Также в Англии были отсняты несколько клипов на песни из нового альбома.

Премьера первой композиции из альбома Земля под названием «Обійми» состоялась в феврале этого года. А в апреле презентовали второй сингл – «Стріляй». Видеоклип для этой песни снял режиссер Майк Брюс.

На май и июнь у группы запланирован тур по городам Украины. А уже осенью отправятся гастролировать по странам Северной Америки и СНГ. В пресс-службе Океана Эльзы сообщили, что вместе с группой в тур отправится одни из лучших балканских гитаристов Владимир Опсеница, который также принимал участие в записи песен Земли. Он быдет выступать среди музыкантов на сцене.

Дата релиза альбома практически совпала с Днем Рождения фронтмена группы – Святослава Вакарчука. Сегодня, 14 мая, он празднует свой 38-й День Рождения. Члены фан-клуба группы уже устроили всемирный флэш-моб в честь Дня Рождения Вакарчука и презентовали ему «Карту Пожеланий» на maps.google.ru Святослав Вакарчук уже успел поблагодарить поклонников за такой приятный сюрприз на своем Tweeter: «Я хотів написати ввечері, але не стримаюсь! Ця карта з привітаннями це велика честь для мене! Просто сльози на очах! Дякую»