Украина в третий раз отмечает Неделю супружества

12 мая в нашей стране стартовала Национальная неделя супружества, в рамках которой будет проведен комплекс мероприятий, посвященных развитию института семьи и супружества.

 

В Украине распадается каждый третий брак
В Украине распадается каждый третий брак

Европейская статистика неумолима: на тисячу жителей Украины приходится больше пяти разводов, а значит, наша страна остается в списке европейских стран-лидеров по количеству браков, которые распались. Но все же, по словам коммуникационного директора Недели супружества в Украине Елены Шабуниной, ситуацию изменить можно, если объединить усилия и действовать вместе, пишет Лига. Новости .

Для развития института супружества в Украине с 12 по 22 мая будет проведена серия мероприятий. Среди главных событий - парады счастливых семей, которые состоятся более чем в 20 украинских городах. Также, утверждают организаторы акции, они установят Арки любви и проведут церемонии обновления супружеских обетов. Супружеские пары смогут взять участие в семинарах и тренингах, цель которых – улучшить отношения в семье и укрепить брак.

Неделю супружества в 2013 году празднуют в Киеве, Житомире, Луцке, Львове, Тернополе, Ровно, Днепропетровске, Сумах, Донецке, Черновцах, Запорожье и Ивано-Франковске.

Напомним, что впервые Неделю супружества провели в Великобритании в 1997 году, а далее праздник появился в Германии, Нидерландах, Ирландии, Швейцарии, Бельгии, США, Австралии, Венгрии, Чехии, Румынии.

Остается надеяться, что Неделя супружества в Украине пройдет успешно, а к энтузиастам акции присоединятся общественные организации, церкви и просто неравнодушные люди. А сделать это просто: каждый желающий может организовать мероприятие, нацеленное на утверждение семейных ценностей, в своем городе, ведь девиз Недели супружества звучит так: «Крепкие семьи в Украине – это дело каждого!»


Ищите больше по теме: