Суперкубок Украины по футболу будет разыгран в Одессе

В дирекции Премьер-лиги приняли решение провести матч за Суперкубок Украины 2013 года на стадионе "Черноморец" в Одессе

Одесса уже принимала соревнования за Суперкубок страны по футболу. На старом стадионе Черноморец проводились матчи в 2004, 2005, 2006 и 2007 годах . Современный стадион «Ченоморец» вмещает более 20 тыс. человек, полностью обновлен и позволяет принимать матчи такого уровня.

В одеских матчах Суперкубка встречались только две команды, два непримиримых соперника — "Динамо" и "Шахтер". Примечательно, что результат трех из четырех поединков решили серии послематчевых пенальти. Таким образом, киевляне заработали две из трех своих побед, а один раз — "горняки".

«Шахтер» путевку в Одессу заработал уже наверняка. В случае успеха «горняки» сравняются с «динамовцами» по количеству обладания Суперкубком. Стимул хорош.

Ну, а дела девятикратного обладателя Суперкубка не так блестящи. Как известно «Динамо» рано вышло из борьбы за Кубок Украины, уступив тому же «Шахтеру» в 1/16 финала. Да и золотые медали нынешнего чемпионата «горняки» тоже себе обеспечили.

Тем не менее, шансы увидеть в летней Одессе обоих грандов отечественного футбола остаются. Если «Динамо» возьмет «серебро» чемпионата, а «Шахтер» заберет Кубок Украины у более слабых соперников, то «горняки» и «динамовцы» сыграют вновь. И это будет в Одессе, хорошая традиция.

Ищите больше по теме: