Компания Google презентует новую версию Nexus 7 в июле 2013 года

Речь идёт о легком и тонком планшетном компьютере с 7-дюймовым экраном. Он создан компанией Google специально для продвижения своего ресурса Google Play.
​Мультинациональный гигант информационных технологий Google порадует своих поклонников новой версией  планшета Nexus 7 уже в июле этого года.

Новый Nexus 7 будет построен на базе разработок Asustek. И конечно, не удивительно, что гаджет будет работать на операционной системе Android. На сегодняшний день это одна из самых успешных и высококачественных операционных систем для подобных электронных устройств. Nexus 7 будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon. Во внешнем облике будет заметна более тонкая рамка, что придаст устройству лёгкий и изящный вид. Пользователи вне всяких сомнений оценят так же и более высокое разрешение экрана.

Все эти изменения в комплексе должны заинтересовать потребителя высоким уровнем качества нового гаджета.

Существующая версия Nexus 7, также построена на базе Asustek, но оснащена процессором  Nvidia Tegra 3 с разрешением экрана 1280x800 пикселей.

Что же касается будущей версии Nexus 7, известно, что  планируется выпуск до 8 млн. единиц во второй половине 2013 года. Эксперты отмечают, что основными конкурентами  будущего Nexus 7 могут стать планшеты Kindle Fire, продвигаемые на рынке электроники компанией Amazon, а так же IPad mini, детище компании Apple.

Выход нового устройства на рынок России назначен на конец августа. Также, ожидается, что на Украинском рынке новый продукт выйдет в начале сентября.

Цена нового планшета составит около 150 долларов, хотя сам Google пока ничего не подтверждает официально.

На сегодняшний день Nexus 7 можно приобрести в США за 199 долларов, а в Украине это устройство стоит около 2500 тыс. грн.

Эксперты утверждают, что новый продукт принесёт неплохую прибыль компании Google, ведь предыдущая версия порадовала покупателей. Продукт очень ожидаем и уже вызвал огромный интерес среди потребителей.

Ищите больше по теме: