Top.Mail.Ru

Американские подростки выбирают Microsoft Surface

Продукция Apple всегда была особенно популярна у технически продвинутой молодежи. Смартфоны, планшеты и ноутбуки компании нравились молодым людям не только за свои технические характеристики, но и за дизайн, который многие считают эталонным. Однако данные исследования, проведенного Buzz Marketing Group, показывают, что извечный противник Apple – компания Microsoft, недавно представившая свой фирменный планшет Surface на новейшей Windows 8 RT, опередила компанию из Купертино.

Теперь подростки считают, что именно творение Microsoft предлагает лучшее сочетание привлекательного дизайна и обширного функционала. Результаты данного исследования лишь еще раз подтверждают то, о чем многие сейчас говорят – Apple уже давно не представляла ничего по-настоящему революционного, в то время как Microsoft показал во многом инновационную Windows 8, а также весьма интересные планшетные ПК на ее основе.

Впрочем, есть здесь и другая причина такого изменения в предпочтениях. Как отмечают в Buzz Marketing Group, продукция Apple сейчас "слишком популярная, чтобы быть популярной", поэтому многие отказываются от нее в пользу устройств других фирм, чтобы таким образом выделиться среди сверстников. Однако трудности Apple с отсутствием в последнее время по-настоящему громких анонсов этот факт не оправдывает.

Источник: 3DNews

Ищите больше по теме: