Top.Mail.Ru

Украина будет развивать агрообразование по-французски

Французские специалисты примут участие в разработке законопроекта "Об аграрном образовании и науке", сообщает пресс-служба Минагропрода.

"В ходе третьего заседания украинского-французской рабочей группы, которая состоялась на днях в Министерстве аграрной политики и продовольствия был обсужден законопроект "Об аграрном образовании и науке", — рассказал директор Департамента научно-образовательного обеспечения и социального развития АПК Сергей Кадыгроб.

По его словам, по результатам заседания возобновлена деятельность двусторонней рабочей группы, созданной на базе ГУ "НМЦ Агроосвита", для разработки проекта Закона Украины "Об аграрном образовании и науке". Планируется также создать совместный проект для последипломного образования советников и фермеров.

"Кроме того, мы договорились с коллегами начать проект по осуществлению обмена молодыми учеными. Участников мобильной группы молодых ученых определят на конкурсной основе из числа аспирантов аграрных вузов Украины", — подытожил Сергей Кадыгроб.

Источник: Латифундист

Ищите больше по теме: