Актер Театра на Таганке скончался в собственной квартире в кругу родных и близких для него людей спустя два дня после того, как отметил свой 84-й день рождения.
О трагедии, случившейся 28 марта, рассказала супруга Константина, Клара Иосифовна, сообщает Joinfo.com.
«Он болел, не так давно пережил инсульт, а потом врачи поставили диагноз – онкология. Вчера мы его похоронили. Он был прекрасным человеком, я тоже с ним проработала 40 лет на радио», — поделилась вдова и бывшая коллега Константина Доронина.
Жизнь и вклад в развитие радиовещания
Доронин Константин Игоревич долгое время искал свое призвание — дело, которому посвятит всего себя. Он играл в театре и кино до 1963 года. За это время артист успел сняться в популярном кино «Флаги на башнях», а также исполнить роль в фильме «Год, как жизнь».

После окончания актерской деятельности Константин полностью ушел в радиовещание. Доронин долгое время был режиссером информационной передачи «Последние известия», рассказывал о новостях Советского союза и даже вел репортаж с Олимпиады 1980 года.
Он также внес огромный вклад в радиопередачу «По странам и континентам», рассказывающую о путешествиях и культурах стран.
Свою карьеру Константин Игоревич Доронин закончил в 2000 году.
Ранее мы сообщали о смерти драматурга Леонида Зорина, ушедшего из жизни на 96-году.