Скончался российский писатель и политик Эдуард Лимонов

Во вторник, 17 марта, в возрасте 77 лет скончался российский писатель и политик Эдуард Лимонов. Трагическую новость сообщил депутат Сергей Шаргунов.

В последнее время Эдуард Лимонов сильно болел. Сегодня, 17 марта, он перенёс сразу две операции. Известно, что политик и писатель скончался в результате одной из них, сообщает Joinfo.com со ссылкой на телеграм-канал Mash.

Обстоятельства смерти Лимонова

15 марта политика госпитализировали в частную клинику. Как сообщает Mash, писатель «долго боролся с онкологией.

«Организм Лимонова не перенес нагрузки. Сегодня он скончался в частной клинике», — написало издание Mash.

Информацию о смерти Эдуарда Лимонова подтвердили в партии «Деловая Россия», в которой состоял политик.

«Сегодня, 17 марта, в Москве скончался Эдуард Лимонов. Все подробности будут сообщены завтра», — гласит официальное сообщение.

Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

Ранее мы писали о смерти Бориса Лёскина. Советский актёр, сыгравший роли в фильмах «Максим Перепелица» и «Люди в чёрном», скончался на 98-м году жизни.