Китайский коронавирус: 56 погибших, 2000 инфицированных

Согласно новой информации, количество жертв коронавируса превысило 56 человек. Всего на сегодняшний день инфицированы более 2000 человек.

Китайские органы здравоохранения говорят о том, что количество жертв стремительно растёт и недавно превысило 56 человек. 2000 человек инфицированы и проходят лечение в больницах Китая. Ещё около 2700 человек были в контакте с больными, сообщает Joinfo.com. Однако информация о наличии или отсутствии у них коронавируса до сих пор не подтверждена.

Распространение коронавируса за пределами Китая

Первые случаи коронавируса за пределами Китая зарегистрированы в Японии, Канаде, Франции, Португалии, Сингапуре, Вьетнаме, Саудовской Аравии и других странах. К счастью, несмотря на прошлые данные, в России заражённых коронавирусом по-прежнему нет.

«Ситуация тяжелая, распространение коронавируса ускоряется»

Президент Китая Си Цзиньпин на внеочередном правительственном заседании

Карантин в городах

Увеличивается количество городов, в которых введен полный или частичный карантин. Наиболее серьезным остается ситуация в городе Ухань, откуда, как полагают, началась инфекция. С сегодняшнего дня в центре города также запрещено движение частных автомобилей. В Ухань привозят лекарства, защитную одежду и маски, а также продукты питания.

Старания китайских больниц

Больницы в городе Ухань также делают невозможное для решения сложной ситуации. Осмотры и манипуляции проводятся буквально в коридорах. Медсестра Динь и её муж, врач Го Вэй, уже почти месяц не были дома. Они общаются через шкафчик с личными вещами в стенах больницы.

«Я прихожу сюда каждый день, чтобы оставить ему чистую одежду и забрать грязную»

Динь, медсестра

«Я надеюсь, что с общими усилиями мы сможем контролировать эпидемию, и наши семьи, друзья и сограждане не пострадают»

Го Вэй, заведующий инфекционным отделением

В настоящее время разрабатывается вакцина против новой пневмонии.

В городе Ухань началось строительство новой больницы, вместимость которой должна составить 1300 коек. Это будет уже вторая специализированная больница для лечения коронавируса.