Рыбалка на Сахалине для двух сотен человек могла завершиться очень печально. К счастью, спасатели и спецтехника подоспели очень вовремя.
Огромная льдина оторвалась от берега в заливе Мордвинова возле мыса Свободный в Сахалинской области 22 января 2020 года. На глыбе отрезанными от суши оказались около 200 рыбаков, рассказывает Joinfo.com.
Экстремальная сахалинская рыбалка
Поняв, что своими силами им не справиться, люди вызвали на помощь сотрудников МЧС. Как сообщает издание Вести, на место происшествия прибыли 18 спасателей, 6 автомобилей, 4 лодки, 3 снегохода и судно на воздушной подушке.
На видео, опубликованных в Сети видно, что рыбаки отнеслись к ситуации с юмором и титаническим спокойствием. Отсутствие паники, скорее всего, очень помогло сотрудникам спецслужб, главной задачей которых было спасение рыбаков.
К счастью, все закончилось хорошо, и люди были доставлены на берег. Опасность им больше не угрожает.
Гораздо более успешно закончилась недавно рыбалка у одного из жителей американского штата Флорида. Мужчине удалось поймать окуня весом около 159 килограммов!