Обрушение здания в Индии: 1 погибший и 14 пострадавших

В четверг, 2 января, на фабрике Okaya в районе Удох-Нагар в Дели вспыхнул пожар. Огонь начал распространяться в 4:23 утра и охватил всё здание. Для борьбы с пламенем на место происшествия направили 35 пожарных машин.

В первый час после возникновения пожара для его тушения были задействованы 7 машин. Однако вслед за распространяющимся пламенем раздался громкий хлопок, и здание обрушилось, сообщает Joinfo.com.

Разрушенное здание фабрики

Спасательная операция

После обрушения здания пожарные начали спасательную операцию. Количество рассчётов увеличилось в 5 раз, и на месте происшествия работали уже 35 машин.

Сообщается об одном погибшем и 14 пострадавших, 13 из которых - пожарные. На сегодняшний день все они получают квалифицированную медицинскую помощь.

«Пострадавшие, в том числе сотрудники пожарной охраны, были доставлены в больницу Санджай Ганди и Баладжи Экшн»

Главный офицер пожарной службы Дели (DFS) Атул Гарг

Реакция главного министра Дели - Арвинда Кеджривала

Главный министр Дели Арвинд Кеджривал активно комментирует ситуацию в Дели. В своих сообщениях политик говорит о том, что он следит за происходящим, а также призывает молиться о безопасности тех, кто не смог выбраться из рухнувшего здания.

«Пожарные стараются изо всех сил. Будем молиться за безопасность тех, кто оказался в ловушке»

Главный министр Дели Арвинд Кеджривал

Арвинд Кеджривал также сообщает о погибшем пожарном и выражает скорбь по нему в Twitter.

«Мы должны с большой грустью сказать о том, что один из наших героев погиб, защищая людей от огня. Пожарные спасают чужие жизни, подвергая свои опасности. Пусть его душа покоится с миром»

Арвин Кеджривал

По словам пожарной службы Дели, в прошлом месяце более десяти человек погибли в результате пожара на складе в районе Кирари на окраине города.

К сожалению, Индия - не единственная страна, в которой регулярно происходят пожары. Сейчас весь мир говорит о распространении огня на юго-востоке Австралии - возможно, вам также будет интересно ознакомиться с материалом об этом.


Ищите больше по теме: