ТОП-4 признака негативной энергии в доме и ее влияние на настроение и самочувствие

интерьер гостиной с камином
У любого человека бывают дни, когда настроение хуже некуда. Но это не идет ни в какое сравнение со скоплением негативной энергии в доме, из-за чего люди перестают ощущать радость от каждого прожитого дня, удовлетворение от ранее любимого дела и не могут просто наслаждаться жизнью.

В настоящее время пока не придуманы технологии для измерения негативной энергии. Она может исходить от «токсичных» людей из ближайшего окружения или из ваших отрицательных эмоций. Накопившись в огромном количестве, она отрицательно сказываться на здоровье и благополучии всех обитателей жилища. Поэтому так важно знать, какая атмосфера господствует в вашем доме, утверждает Joinfo.com.

Наиболее распространенные признаки негативной энергии в доме

Вы постоянно жалуетесь

две девушки беседуют

Если вы стали замечать, что в разговоре с окружающими постоянно жалуетесь на какие-либо обстоятельства, а иногда даже на аспекты, которые никоим образом не влияют на вашу жизнь и судьбу, значит, негативная энергия определенно поселилась в вашем доме.

Это постоянно недовольство всем происходящим вокруг и жалобы окружающим представляют собой опасный круговорот, который постепенно разрастается, даже если вы этого не осознаёте, и мало-помалу начинает тянуть вас вниз.

Если вы не в состоянии увидеть и осознать всю прелесть и ценность жизни либо чувствуете, что в последнее время все чаще и чаще сетуете на свою нелегкую судьбинушку, эти признаки могут указывать на то, что пришло время избавиться от накопившейся отрицательной энергии.

Один из самых ярких примеров этого - когда неприятности на работе переносятся в вашу личную жизнь. Вы тратите уйму времени на то, чтобы жаловаться своему любимому человеку, на то, насколько тяжелым был прошедший день, вместо того, чтобы делать что-то хорошее для вас обоих. Это помогает негативу проникнуть в дом.

Вы становитесь все более и более критичным

указательный палец

Критика является не чем иным, как выражением недовольства другими людьми. Если вы постоянно находите повод в чем-либо упрекнуть и отчитать окружающих, то это в полной мере повлияет на их эмоциональное состояние. Даже если вы исключительно правы и ваши слова уместны. Это же можно смело отнести и к самокритике, которая просто уничтожает уверенность в себе.

Постоянно критикуя окружающих и самих себя, вы приглашаете негативную энергию в свою душу, в свою жизнь, в свой дом. В этой природе токсичности легко потеряться, потому что упреки и жалоба - это все, что вы видите и имеете.

Вы выбираете нездоровые отношения

Еще один признак того, что вас преследует негативная энергия - это когда вы окружаете себя столь же отрицательными людьми. Они остаются рядом, чтобы подпитывать ваши токсичные привычки. Возникает такое ощущение, будто вас тянет именно к ним. В то же время всех, кто старается вдохновить на позитив, кажутся живущими в мире грез, а не реальности.

Рано или поздно такие негативные и критические отношения затронут место вашего проживания, и последствия этого будут весьма неприятные - от постоянных жалоб до ссор и серьезных конфликтов.

У вас очень захламленный дом

хлам и беспорядок в доме

В захламленном и грязном доме может также накапливаться негативная энергия. Согласно фэн-шуй беспорядок в жилище блокирует ее поток, что в итоге приводит к постоянному чувству беспокойства.

А недавно мы писали о том, что лавровый лист и чеснок помогут избавиться от негативной энергии в доме. Ведь каждый из нас мечтает о том, чтобы его дом был надежным убежищем - местом, где он чувствует себя счастливым и умиротворенным. Но когда в жилище концентрируется плохая энергия, оно быстро становится обителью враждебности и негатива.

Фото: Pixabay.