Топ-13 растений привлекающих в дом счастье, любовь и благополучие

комнатные растения
Комнатные растения в доме всегда добавляют интерьеру красивую нотку. Согласно практике восточного фэн-шуй, цветы могут влиять на энергию вокруг нас, и тем самым могут привлечь в дом счастье, любовь и благополучие.

Как известно, древнекитайская наука о взаимодействии пространства окружающего мира и человека, фэн-шуй основан на уравновешивании элементов дерева, огня, земли, металла и воды. Поэтому, располагая в конкретных зонах своего жилища определенные комнатные растения, вы сумеете не только добавить эстетической красоты дому, но также и привлечь удачу, любовь и деньги, утверждает Joinfo.com.

Для романтики и любви

лист филодендрона

Филодендрон имеет мягкие сердцевидные листья, которые быстро растут. По мнению знатоков фэн-шуй, это растение отлично подходит для развития любовных отношений.

Пионы - один из самых красивых и популярных цветов, привлекающих романтику в жизнь домочадцев.

Жасмин - отличается богатым ароматом, этот цветок часто ассоциируется с любовью, красотой и чувственностью.

Для богатства и изобилия

африканские фиалки

Африканские фиалки. Считается, что наряду с другими растениями с круглыми листьями, похожими на монеты, эти красивые фиалки, которые вы можете найти в любом цветочном магазине, символизируют деньги и богатство.

Денежное дерево. Маленькое, красивое, из-за своего насыщенного зеленого цвета, денежное дерево используется в фэн-шуй для привлечения и увеличения богатства и изобилия.

Бонсай. Красив, прост в уходе и также считается символом удачи и богатства.

Апельсиновое дерево - пригласите изобилие в свой дом с этим красивым деревом.

Для силы и защиты

сансевиерия

Сансевиерия (индийский меч, щучий хвост, тещин язык) - его похожие на меч листья символизируют силу, ярость и защиту.

Нефритовая лоза - красивая, охраняющая жилище, но по фен-шуй подходит и для привлечения богатства.

Для здоровья и плодородия

белая орхидея

Белые орхидеи являются символом плодородия и творчества, а желтые отлично подходят для укрепления здоровья всех жильцов дома.

Шалфей легко выращивать, и по фен-шуй эта трава приносит в дом большое количество энергии счастья. Кроме того, данное растение имеет ряд преимуществ для здоровья.

Для личного и профессионального роста

монстера

Монстера - активно развивающееся растение, которое поднимается в высоту, расширяет свой ареал, представляя расширение хороших возможностей, развития.

Бамбук счастья (драцена сандера)- приносит успех в работе.

Возможно вам будет интересно прочитать о том, что каждый человек хочет, чтобы у него дома было уютно, красиво и комфортно. И на помощь ему в этом могут прийти различные приятные мелочи. Главное – правильно разместить их в своем жилище.

Фото: Pixabay