Какие растения считаются денежными талисманами и куда их поставить чтобы привлечь благополучие

емкости с монетами и ростки сверху
Пожалуй, невозможно встретить человека, не мечтающего о финансовом благополучии. Конечно, для этого необходимо упорно трудиться, но все-таки есть и небольшие хитрости, которые помогут привлечь деньги в дом. Например, некоторые комнатные растения, расставленные в определенных местах жилища.

Традиционное искусство фэн-шуй выделяет ряд комнатных цветов, которые увеличивают энергию изобилия, поэтому их называют денежными растениями. Обычно их размещают в центре благополучия в доме, но они могут быть полезны и в других частях жилища, информирует Joinfo.com.

Как выбрать денежное растение?

горшки с комнатными растениями

Вы можете выбрать любой здоровый, яркий комнатный цветок в качестве денежного растения, потому что процветание приносит энергия, а не название. Будьте честны с собой и возьмите то, которое вам действительно подходит, в зависимости от опыта в сфере растениеводства и умения правильно за ним ухаживать.

Если вы не следите за своими зелеными «питомцами», и они у вас постоянно гибнут, то, возможно, наилучшим вариантом в этом случае будет искусственное денежное растение.

Суккуленты или тропические растения могут быть хорошим выбором, потому что они не нуждаются в особом уходе. Им необходимо много света, и они не требует частого полива, только когда почва основательно высохнет.

Если зона благополучия в вашем доме не имеет хорошего освещения, выберите искусственный вариант или растение, не требующее много света.

Самые распространенные варианты денежного растения

Крассула яйцевидная (нефритовое дерево)

крассула яйцевидная

Крассула яйцевидная - самое известное из суккулентов, используемое в качестве комнатного растения. Очень часто ее еще называют «денежным деревом» или «денежным растением». Считается, что этот цветок отвечает за благополучие семьи и поддержание положительной энергии согласно фен-шуй.

Крассула яйцевидная проста в уходе и обладает удивительной живучестью и долговечностью, привлекает внимание своими мясистыми листьями. Название «Нефритовое дерево» происходит от цвета листьев растения, которые при созревании становятся ярко-зелеными по цвету, чем-то похожими на нефрит.

В некоторых странах крассулу принято преподносить в качестве свадебного подарка, так она олицетворяет собой материальное благополучие. А благодаря своему долголетию также олицетворяет собой накопление богатого жизненного опыта, так как будет растением, которое при правильном уходе может сопровождать вас до старости.

Пахира водная (Ореховое дерево)

пахира водная

Pachira aquatica - вечнозеленое дерево, произрастающее в Центральной Америке и на севере Южной Америки. В природе доходит в высоту до 20 метров. Но если его выращивают в горшке, не достигает внушительного роста, вместе с тем остается деревом. Очень популярное растение в фен-шуй, так как имеет способность вносить свой вклад в благополучие семьи.

Где разместить денежное растение?

Денежное растение необходимо размещать в области денег в вашем доме или офисе, в области здоровья или славы. Не ставьте его в ванной комнате или в зоне любви.

Область богатства и изобилия в комнате находится слева, когда вы входите в дверь. Поместите растение в зону непрямого освещения или на окно, выходящее на север, и еженедельно поворачивайте, чтобы оно росло прямо и не наклонялось к свету.

два комнатных цветка на подоконнике

Чтобы привлечь в дом деньги, перед тем, как посадить растение, положите в горшок 6 монет, представив себе успешного, здорового и богатого человека. Поливая денежное дерево, как можно отчетливее запомните этот образ. Это упражнение запрограммирует вас на успех.

Идеальный цвет горшка - красный или бордовый, а также можно использовать коричневый, черный, золотой или серебристый.

Возможно вам будет интересно прочитать о том, что порядок на рабочем столе - это очень важно. А система фэн-шуй считает ситуацию вот просто радикально важной для зарабатывания денег. Поэтому важно организовать рабочее место так, чтобы интерьер привлекал финансовое благополучие.

Фото: Pixabay.