5 способов создать приятный запах в ванной комнате без освежителя воздуха

Ванная комната
Многие хозяйки используют химические освежители воздуха в ванной комнате. Но они могут нанести вред здоровью домочадцев. Поэтому стоит заменить их более натуральными продуктами.

Поддержание чистоты в доме – чрезвычайно важная, но нелегкая задача, которая требует постоянных усилий. Но иногда даже после тщательной уборки в ванной комнате может остаться неприятный запах. Как же от него избавиться? Joinfo.com расскажет о простых, но эффективных способах придать воздуху замечательный аромат без освежителя.

Лимон

Цитрус – лучший помощник, когда дело касается очистки и удаления неприятных запахов. Помимо приятного аромата, лимон может стать мощным очищающим средством. А все из-за содержания лимонной кислоты. Просто разрежьте лимон пополам и натрите им ванну после того, как вымыли ее моющими средствами.

Эфирные масла

раковина в ванной комнате

Отличные союзники в ароматизации помещения и предотвращения неприятных запахов. Просто смочите ватный диск любым эфирным маслом, аромат которого нравится вам, и положите его на полочке или в чаше для зубной пасты в ванной комнате. Когда запах будет чувствоваться меньше, стоит просто заменить ватный диск, смоченный в эфирном масле. Масла можно добавить и в стакан, в котором хранится ершик для унитаза.

Ароматическое мыло

Запах мыла, которое вы используете, влияет на аромат во всей ванной комнате. Поэтому если вы хотите получить пространство с приятным запахом, выбирайте душистое мыло. Так каждый раз после мытья рук, в комнате будет оставаться любимый аромат.

Спрей для полотенец

раковина и полотенце в ванной комнате

Чтобы полотенца в ванной комнате всегда хорошо пахли, можно использовать ароматический спрей. Смешайте в пульверизаторе воду, пищевую соду и смягчитель ткани. Размешайте и распыляйте эту смесь на полотенца. Интересно, что такое средство можно использовать и как освежитель воздуха.

Домашний освежитель воздуха

Создание домашнего освежителя воздуха из натуральных продуктов – это практичная и недорогая идея. Сделать его очень просто. Единственное, что понадобится, это стеклянная банка, соль и эфирное масло.

Просто насыпьте в банку соль, добавьте пару капель масла, закройте ее пластиковой крышкой, в которой необходимо сделать несколько отверстий. Все, натуральный освежитель готов.

ванная комната

Если вы не определились, какой аромат вам больше всего нравится, взгляните на короткий список самых популярных масел, которые люди обычно используют, чтобы придать дому приятный запах: лаванда, чайное дерево, эвкалипт, мята, апельсин, лимонник.

Стоит отметить, что для каждой комнаты в доме или квартире лучше выбирать разные ароматы. Но какие запахи идеально подходят для кухни, гостиной или прихожей?

Фото: Pexels