Какие вещи в доме приносят несчастье: от них нужно избавляться не задумываясь

интерьер гостиной
Иногда случается так, что проблемы наваливаются, как снежный ком и кажется, что справиться с ними просто невозможно. В такие моменты люди начинают верить в приметы и суеверия, которые гласят о том, что избавившись от некоторых предметов в жилище, можно вернуть благополучие в дом.

Рваная и непригодная для использования одежда и обувь, потрескавшаяся и разбитая посуда, и многие другие предметы привлекают в дом негативную энергию. От них в обязательном порядке необходимо избавиться. Подробнее о том, какие вещи могут принести несчастье, расскажет Joinfo.com.

Битые предметы домашнего обихода, треснувшие зеркала

Старайтесь постоянно поддерживать чистоту в своем жилище. Как известно, темные силы обожают грязь, как физическую, так и душевную. Столовая посуда символизирует единство в семье, поэтому как только на тарелках и чашках появляются трещины и сколы, от них необходимо немедленно избавиться. Это же относится и к треснувшим зеркалам.

Подарки, которые вам не нравятся

Не всегда подарки, преподнесенные друзьями и близкими приходятся вам по душе. Не стоит хранить их в своем доме. Мало того, что они захламляют пространство и не позволяют положительной энергии циркулировать в жилище, так еще и могут приносить несчастье. Не обязательно их выбрасывать, можно передарить, но только с искренними пожеланиями добра и счастья другому человеку.

Картины, изображающие что-то неприятное

картина

Картины или фотографии с изображением катастроф, природных стихий и прочих неприглядных для глаз моментов, негативно влияют на психологию и нарушают душевное равновесие. Им не место в доме.

Изображения с оскаленными мордами диких животных

Даже если вы очень любите животных и стараетесь размещать повсеместно их фотографии, выбирайте изображения, где нет оскала. Данные картины создают нервозность, агрессию и негатив в отношениях между членами семьи, могут спровоцировать скандалы и конфликты. Также не стоит держать в доме чучела животных.

Предметы с негативным прошлым

Вещи, которые были приобретены при каких-либо неблагоприятных обстоятельствах или напоминающие о чем-то грустном, также привлекают негатив. Только не стоит прятать их с глаз долой, избавляйтесь от них без малейшего сожаления. Все, на что натыкается взгляд в доме, должно вызывать положительные эмоции и приятные воспоминания.

Предметы, которые могли быть использованы в магических целях

магические предметы

Всем любителям экзотики необходимо учитывать тот факт, что некоторые африканские и восточные ритуальные атрибуты (маски, статуэтки, символы) могут быть источниками негативной энергии. Во избежание возможных неприятностей, избавьтесь от них как можно быстрее.

Антиквариат с невыясненной историей или подозрительной энергетикой

Даже если вы не верите в суеверия, стоит с опаской относиться к предметам антиквариата, историю которых вы доподлинно не знаете. Иногда они могут представлять серьезную опасность для позитивной энергетики дома и его обитателей, так как способны передать проклятие от предыдущего хозяину к новому.

Мебель с острыми углами, как бы разрезающая пространство

Подобные предметы интерьера способны блокировать путь и нарушают нормальный поток положительной энергии.

Живые вьющиеся растения

горшок с вьющимися растениями

Плющ, циссус, нефролепис, аспарагус и другие вьющиеся растения обладают способностью привлекать своим владельцам разнообразные недуги. Также считается, что лианы являются причиной женского одиночества.

Камыш

Ни в коем случае не держите в своем доме камыш. Считается, что он предвещает болезнь и даже смерть. Также не стоит круглый год хранить хвойные ветки. Избавляйтесь от них сразу после новогодних и рождественских праздников.

«Мертвые» предметы

Прежде всего, к «мертвым» предметам в интерьере относятся сухие цветы. Также сюда можно смело причислить засушенных бабочек и жуков, рога животных и перья птиц, ракушки. Не следует хранить эти вещи в доме, так как они обладают крайне негативной энергетикой. Единственное, что является исключением – поделки, подаренные с любовью вашими детьми и внуками.

А недавно мы писали о том, что фэншуй - древняя китайская практика, направленная на обустройство и гармонизацию пространства в жилище. Ее основные законы основаны на простых и здравых правилах, которые помогают сделать дом более красивым, организованным и, что самое главное, полным жизни и положительной энергии.

Фото: Pexels.