Самые необычные рецепты кофе: что добавляют в напиток в разных странах мира

кофе
Кофе – популярный напиток, который распространен в самых разных странах. Какие рецепты кофе можно считать самыми необычными?

Ароматный напиток из жареных и перемолотых зерен кофейного дерева покорил людей по всему миру. Впрочем, со временем классические рецепты кофе несколько изменились, так как в разных странах в напиток добавляли специи, лимон, и даже яйцо! Самыми удивительными рецептами кофе поделится Joinfo.com.

Кофе с яйцом

Во Вьетнаме подают очень необычный кофе с яйцом. Чтобы сделать такой напиток, сначала отдельно взбивают сгущенку с яичным желтком до состояния густой кремообразной смеси. Затем в полученную массу вливают крепкий кофе, который опускается на дно кружки. В результате получается бодрящий напиток с нежным сливочным ароматом.

Соленый кофе

В Тайване в сети кофеен 85C Bakery Cafe предлагают попробовать необычный соленый кофе. Дело в том, что местные жители привыкли посыпать солью фрукты, особенно – ананасы и арбузы. Так и появился рецепт напитка с морской солью, который часто подают со сладким хлебом с глазурью и кусочками свинины.

Кофе с сыром

Такой необычный вид кофе можно попробовать в Швеции и Финляндии. В горячий напиток добавляют кусочек лапландского сыра, который изготавливают из коровьего или оленьего молока.

Кофе с лимоном или лаймом

Несмотря на свою оригинальность, данный рецепт пришелся по вкусу людям во всем мире. Напиток с добавлением лайма получил название Guillermo – его подают как горячим, так и холодным.

Еще один популярный рецепт – «Эспрессо романо», в который добавляют свежую цедру лимона. Однако обратите внимание, что данный вид кофе подходит далеко не всем из-за высокого содержания кислот.

Ранее мы делились другим необычным рецептом кофе. Вкусный тыквенный латте идеально подойдет для того, чтобы сделать особенным любой вечер.


Ищите больше по теме: