"Поющие в терновнике" 39 лет спустя: как выглядят актеры, сыгравшие в фильме главные роли

Поющие в терновнике: главные герои
Американский телевизионный мини-сериал “Поющие в терновнике”, вышедший на экраны в 1983 году — экранизация одноименного бестселлера писательницы Колин Маккалоу. Это эпическое повествование о жизни семьи Клири, австралийских переселенцах из Новой Зеландии.

Центральная часть всех событий, описанных в картине — запретная любовь Мэгги и священника Ральфа де Брикассара. Как сложилась судьба актеров, исполнивших главные роли, и как они выглядят сейчас, спустя 38 лет после работы над легендарным фильмом, рассказывает Joinfo.com.

Актриса Рэйчел Уорд — Мэгги Клири

Будущая актриса и режиссер родилась в английском Корнуэлле, ее знаменитым прадедом был граф Уильям Уорд. Мечта блистать на киноэкране появилась у нее в раннем детстве, и она старательно следовала ей в юности.

Кадр из фильма "Поющие в терновнике"
Кадр из фильма "Поющие в терновнике"

Первым шагом стало окончание драматической школы “Byam Shaw School of Art” в Лондоне. Следующий шаг 16-летняя девушка сделала, отправившись в Нью-Йорк, чтобы заняться модельным бизнесом. Уже вскоре благодаря яркой внешности ей удалось достичь неплохих успехов. Возможно, она со временем стала бы супермоделью, если бы мечта о кинематографе не будоражила ее ум с ранних лет.

Когда 26-летней Рэйчел Уорд поступило предложение исполнить главную роль в сериале “Поющие в терновнике”, у нее отсутствовал достаточный опыт актерской работы, но она все равно согласилась, о чем впоследствии сильно жалела.

Кадр из фильма "Поющие в терновнике"
Кадр из фильма "Поющие в терновнике"

Да, сам фильм триумфально разошелся по всему миру, собирая все мыслимые награды, но игру начинающей актрисы публика и критики встретили довольно холодно, сойдясь на том, что исполнительница главной роли оказалась малоэмоциональной.

Обрушившаяся на девушку критика оказалась разрушительной и сильно подорвала самооценку Уорд. В дальнейшем она продолжила карьеру актрисы, но повторить первый успех, актриса так и не смогла.

Рэйчел Уорд
Рэйчел Уорд

Тем не менее в кинематографической копилке Рэйчел — более 30 картин, самыми популярными среди которых можно считать фильмы "После наступления темноты, моя дорогая" (1990); "Широкое Саргассово море" (1993), "На последнем берегу" (2000), "Девушка Бобби" (2002).

Сейчас 64-летняя Рэйчел Уорд практически перестала сниматься и посвятила себя режиссерской работе. На ее счету — уже 11 фильмов, в числе которых тепло принятая критиками и зрителями "Красивая Кейт" (2009).

Легендарный сериал "Поющие в терновнике" все же оказался для актрисы судьбоносным, потому что во время съемок она познакомилась с будущим мужем. Брайан Браун играл роль ее экранного супруга Люка и очень полюбился зрителям. В браке актеры, которые счастливы вместе уже почти 40 лет, воспитали троих детей.

Рэйчел Уорд с мужем Брайаном Брауном
Рэйчел Уорд с мужем Брайаном Брауном

Актер Ричард Чемберлен — Ральф де Брикассар

Американский актер кино и телевидения, получивший главную роль католического священника Ральфа де Брикассара в фильме "Поющие в терновнике", к тому времени уже состоялся как звезда телевидения. Слава настигла его еще в 1970-х годах благодаря талантливому созданию образа шкипера Джона Блэкторна в сериале “Сёгун”. Успех “Поющих в терновнике” укрепил и упрочил его карьеру.

Кадр из фильма "Поющие в терновнике"
Кадр из фильма "Поющие в терновнике"

Ричард родился в Лос-Анджелесе и вначале не помышлял об актерской карьере, а мечтал стать художником. Окончив среднюю школу, он начал изучать живопись в колледже, находящемся в 40 километрах от Голливуда. Одновременно с увлечением прикладной живописью его начала притягивать атмосфера студенческого театра.

Правда, о творческих увлечениях пришлось забыть на 2 года, но после службы в армии Ричард твердо решил заняться именно актерской карьерой. Его наиболее популярными работами стали: "Рауль Валленберг: Забытый герой" (1985), сериалы "Доктор Килдэр" и "Столетие", "Тайна личности Борна" (1988).

Ричард Чемберлен
Фото: Инстаграм@richard_chamberlain

Чемберлен удостоен неофициального звания "Король мини-сериалов", кроме того, известен многочисленными театральными постановками.

Ричард в роли Гамлета во время съемок фильма "ITV Saturday Night Theatre"
Ричард в роли Гамлета во время съемок фильма "ITV Saturday Night Theatre". Фото: Инстаграм@richard_chamberlain

В 2003 году вышла написанная им книга "Разбитая любовь", в которой артист описал основные этапы своего духовного становления. Главная мысль произведения — любовь и счастье находятся внутри человека, живущего с открытым сердцем.

В последнее время 87-летний Ричард Чемберлен возобновил занятия живописью. Картины "Возраст и мудрость" и "Где-то внутри нас" стали отражением его философских взглядов.

Ричард Чемберлен
Фото: Инстаграм@richard_chamberlain

Личная жизнь Ричарда Чемберлена сложилась очень неоднозначно. Еще в 1970-х годах он признался в нетрадиционной ориентации. С кем актер живет в настоящее время, неизвестно. Детей у знаменитости нет.

Предлагаем также узнать, как сейчас выглядит актер Эй Мартинес, сыгравший роль полицейского Круза Кастильо в сериале "Санта-Барбара".