Люк Бессон экранизирует комикс с участием певицы Рианны

Люк Бессон начал сьемки фильма по мотивам французского комикса "Валерьян", в котором сыграет певица Рианна. По неофициальным данным, бюджет фильма составляет 170 млн евро.

​Один из самых успешных французских режиссеров Люк Бессон начал сьемки экранизации французского комикса "Валерьян". Фантастического триллера будет называться "Валерьян и город тысячи планет", сообщает JoInfo.ua, ссылаясь на ТАСС.

Сам комикс появился в конце 60-х годов. В свое время он стал первой французской рисованной книжкой на сюжет в духе фэнтези и приключенческой фантастики.

По неофициальным данным, Бессону фильм обойдется в €170 млн, что делает его самой дорогой лентой в истории французского кино.

Ради успеха "Валерьяна", французский режиссер смог привлечь в кинокартину популярную американскую певицу Рианну. Но еще не известно, в роли кого она будет сниматься.

Как заметил один американский критик, получивший возможность ознакомиться с наброском сценария, фильм "обещает быть сочетанием "Звездных войн", "Бегущего по лезвию" и "Пятого элемента".

Мировая премьера "Валерьяна" запланирована на лето 2017 года.

 


Ищите больше по теме: