Как по поведению кошки узнать, что в доме присутствует отрицательная энергетика

рядом с бело-рыжей кошкой лежит красная роза
Появление отрицательной энергетики в квартире можно узнать по поведению кошки. Присмотревшись к ней, домочадцы сумеют понять, нужно ли им предпринимать какие-либо меры для очищения жилого пространства.

Домашние кошки — чрезвычайно чувствительные существа. Они первыми ощущают избыток негативной энергии. Если мурлыка начинает вести себя странным образом, это нельзя оставлять без внимания. Как по поведению животного узнать о присутствии в доме отрицательной энергетики, расскажет Joinfo.com.

Кошка много нервничает

Стоит обеспокоиться, если кошка по непонятной причине начинает вести себя нервно, когда владельцы возвращаются домой. Вначале она с радостью бежит к вам навстречу, но затем резко подпрыгивает и останавливается. Это может говорить о том, что вы недавно с кем-то поссорились и испытываете негативные эмоции. Любимый питомец напоминает, что очень важно привести себя в норму.

кошка сидит на подоконнике

Кошка проявляет враждебность

В основном это касается посторонних людей. Если в дом входит человек с плохими намерениями, кошка явно выказывает недовольство по отношению к нему. У животных очень сильно развита интуиция, поэтому можно не сомневаться: если домашний питомец невзлюбил кого-то из гостей, скорее всего, тот негативно настроен по отношению к домочадцам, даже если старается это скрыть.

Кошка начинает кусаться

Это происходит, когда владельцы долгое время пребывают в плохом настроении. Своими укусами животное напоминает: пора избавляться от негативных мыслей — нужно порадовать себя чем-то приятным. Отрицательная энергия впитывается в вещи и предметы, поэтому сильно загрязняет жилое пространство, если человек часто предается грусти и унынию.

кошка кусает палец

Кошка ложится на больное место

Она чувствует, что вам нездоровится, поэтому старается помочь. Ее мурлыканье успокаивает нервную систему, и постепенно интенсивность болевых ощущений действительно уменьшается.

Кошка долго смотрит в одну точку

Таким образом она показывает хозяевам, что что-то идет не так. Возможно, вы принесли в дом предмет, выброшенный или оставленный кем-то на улице. Люди избавляются не только от устаревших вещей, но и от тех, с которыми у них связаны неприятные воспоминания, поэтому нужно либо отказаться от находки, либо тщательно ее вымыть и привести в порядок, избавив от негативного энергетического налета.

красивая серая кошка пристально смотрит

Также очень важно помнить, что чем лучше вы сами относитесь к своему пушистому другу, тем больше положительной энергетики получаете в ответ. Помните: хотя домашние животные не умеют разговаривать, они прекрасно все понимают. А поведение и настроение кошки можно понять, присмотревшись к ее хвосту и совершаемым им движениям.

Фото: Pexels