Ученые обнаружили новый вид косаток, охотящихся на крупных морских млекопитающих

косатка
На нашей планете еще очень много всего неизведанного, в том числе – разновидности животных. Так, ученые из Канады смогли обнаружить новый вид косаток.

Группа исследователей из Университета Британской Колумбии сделала необычное открытие. Ученые утверждают, что им удалось обнаружить новую разновидность косаток, которые охотятся на крупных морских млекопитающих. О новом подвиде расскажет Joinfo.com.

Где обитает новый вид косаток?

Канадские ученые заявили, что разновидность косаток, обнаруженная ими, охотится на крупных морских обитателей (например, на детенышей серых китов). Другое отличие недавно найденного подвида – места их обитания.

косатка

В отличие от обычных косаток, которые предпочитают искать добычу неподалеку от берега, недавно обнаруженные морские обитатели охотятся в глубоководных каньонах Тихого океана.

Джош Макиннес, который также участвует в изучении нового вида косаток, предположил, что эти животные являются одним из подвидов косаток Бигга, которые также известны как транзитные. Однако, в отличие от «родственников» новый вид косаток общается на более высоких тонах.

косатка

Как выяснилось, ученые давно предполагали, что неподалеку от Южной Калифорнии обитает популяция зубатых китов, однако убедиться в этом они не могли долгое время. Исследователи долго наблюдали за разными особями и даже сделали около 100 000 снимков, что и помогло им отличить около 150 представителей нового вида.

Ранее мы писали о другом открытии канадских ученых. Исследователи смогли обнаружить новый вид тиранозавров, живших на территории страны.


Ищите больше по теме: