Жилой дом в США атаковали 15 калифорнийских кондоров: фото последствий нашествий птиц

кондор
Стая калифорнийских кондоров «присмотрела» себе дом в США. Теперь хищные птицы «выживают» людей с их территории и портят стены постройки.

Калифорнийские кондоры – редкие птицы, которых люди чудом спасли от вымирания. В настоящее время в США насчитывается всего 500 особей данного вида. Но что делать, если охраняемые птицы напали на жилой дом, и теперь терроризирует его жильцов? Фото ущерба, нанесенного крылатыми хищниками, покажет Joinfo.com.

Нежданные пернатые гости

До сих пор неизвестно, почему стая кондоров, состоящая из 15 особей, решила обосноваться в доме женщины по имени Синда Миколс. Птицы прилетели на прошлой неделе, в первых числах мая, и до сих пор не покинули приглянувшееся им жилье.

кондоры

О дерзком поведении кондоров сообщила дочь Синды, Сеана. Женщина опубликовала на своей странице в Твиттер фото ущерба, нанесенного птицами, а также самих крылатых бандитов, которые расположились на заборе у дома.

кондоры

Сеана написала, что хищные птицы испортили входную дверь, опрокинули горшки с растениями, поцарапали лакокрасочное покрытие, и буквально уничтожили вещи, которые Синда по неосторожности забыла на улице. Другим последствием неприятного соседства стали белые пятна птичьего помета, которые теперь можно увидеть на всем участке.

ущерб от кондоров

Синда и Сеана признались, что были бы не против присутствия кондоров, если бы они не уничтожали собственность семьи. Так как птицы находятся под защитой государства, в службе охраны дикой природы пострадавшим посоветовали отпугивать пернатых разбойников водой из шланга или чучелом.

кондоры

К сожалению, и тот, и другой способ оказался неэффективен, и теперь крылатые бандиты заняли наблюдательные позиции на деревьях на участке около дома женщины. Чем закончится противостояние дикой природы и человека – неизвестно.

Несмотря на захватническое поведение кондоров, чаще всего человеку и птицам удается найти общий язык. Ранее мы писали об удивительной дружбе человека и лебедя, спасенного более 37 лет назад.

Фото: Твиттер @SeanaLyn