Неудачное приземление альбатроса попало на видео и развеселило пользователей сети

альбатрос
Альбатросы – величественные птицы, полет которых захватывает дух и поражает воображение. Однако далеко не все представители данного вида отличаются изящностью и грацией.

Забавное видео, на котором неуклюжий альбатрос не смог избежать столкновения с землей, покорило сердца пользователей сети. Большая птица не только сделала головокружительное сальто при приземлении, но и какое-то время пыталась встать, нелепо размахивая ногами. Смешной ролик, записанный камерой наблюдения, покажет Joinfo.com.

Падение альбатроса

Видеоролик был записан в Новой Зеландии. Камера наблюдения за дикой природой, установленная на мысе Тайароа, запечатлела очень смешной случай, произошедший в жизни альбатросов.

Красивая большая птица подлетала к гнезду, но не смогла вовремя затормозить, а потому столкнулась с землей. От удара альбатрос сделал сальто и упал на спину. Птице было сложно встать, а потому какое-то время она лежала на земле, беспомощно дергая ногами.

Не менее забавным кажется взгляд со стороны птенца, перед глазами которого и развернулось драматичное падение. Ребенок альбатроса искренне недоумевает, что это нашло на его старшего товарища. Когда большая птица смущенно уходит за пределы кадра, птенец остается на прежнем месте – кажется, что его нисколько не взволновало нелепое падение сородича.

альбатрос

Пользователи сети, просмотревшие видео, искренне сопереживали неуклюжей птице. Они заявили, что упавший альбатрос, вероятнее всего – подросток, который совсем недавно научился летать и еще не разобрался, что делать при приземлении.

Ранее мы писали о другой птице, которая покорила сердца пользователей интернета. Утка-серфингист попала в объективы камер в Австралии.