4 кота были спасены с тонущего корабля офицером ВМФ Таиланда

Полосатый кот
Жизнь четырех прекрасных котиков могла бы оборваться самым трагическим образом: животные могли утонуть. К счастью, четвероногих заметили сотрудники военно-морского флота Таиланда.

Четыре очаровательных кота были пассажирами лодки, которая потерпела крушение и начала тонуть, находясь очень далеко от берега. Люди, находившиеся на судне, экстренно эвакуировались, совершенно позабыв о своих хвостатых друзьях. О том, как проходило спасение пушистых «матросов» расскажет Joinfo.com.

Храбрый поступок офицера ВМФ

коты на корабле

Лодка, на которой находились четыре кота, затонула недалеко от острова Ко Аданг. Члены экипажа, потерпевшие крушение, обратились за помощью к военно-морскому флоту Таиланда.

офицер спасает кошек

К счастью, никто из людей не пострадал. Перед тем, как покинуть место крушения судна, офицеры ВМФ решили проверить лодку - они опасались возможного разлива нефти, которая находилась на плавсредстве.

офицер с котами

Внимательно изучая обломки, еще остававшиеся на поверхности воды, старшина Вичит Пукдилон заметил какое-то движение на носу тонущего судна. Приблизив изображение на специальной камере, он увидел четырех котов, которые жались друг к другу и пытались забраться как можно выше, чтобы выжить.

офицер спасает кошек

Узнав о том, что на судне остались животные, 23-летний офицер Татсафон Сайи немедленно надел спасательный жилет и бросился в воду. К счастью, катер спасателей не успел отойти далеко – офицеру пришлось проплыть всего около 15 метров.

коты

Мужчина по очереди сажал животных на плечи, и переносил на корабль военных. Все коты живы и здоровы, только намокли. Теперь спасенные «пассажиры» живут в отделении Королевского военно-морского флота Таиланда, где о них заботятся и очень любят.

Ранее мы писали о другом удивительном случае спасения кота. Британские ветеринары смогли буквально вытащить котенка "с того света" перелив ему кровь взрослой собаки.

Фото: Фейсбук @RoyalThaiNavyFanpage


Ищите больше по теме: