Самая старая коала прожившая в неволе 24 года попала в Книгу Рекордов Гиннесса

коала
Новая рекордсменка Книги Гиннеса заставит умиляться даже самых равнодушных! Коала по имени Мидори стала самой старой представительницей своего вида, живущей в неволе.

Мидори – самка коалы, которая попала в Книгу Гиннесса. Очаровательное животное проживает в заповеднике в префектуре Хёго на западе Японии. По всей видимости, за пушистой рекордсменкой очень хорошо ухаживают, так как, несмотря на преклонный возраст, у Мидори нет проблем со здоровьем, сообщает Joinfo.com.

Долгожительница зоопарка

Коала Мидори прожила в зоопарке «Awaji Farm Park England Hill» почти всю свою жизнь – это больше 20 лет. Животное появилось на свет 1 марта 1997 года в Австралии, а когда ей было шесть лет, Мидори отправили в качестве подарка в Японию, в префектуру Хёго.

С 2003 года коала живет в национальном парке. Несколько дней назад она отметила свой 24-й день рождения. Сотрудники парка опубликовали в социальных сетях забавное видео, чтобы сообщить посетителям о небольшом празднике.

Несмотря на то, что по человеческим меркам Мидори уже около 100 лет, у нее нет никаких проблем со здоровьем. Руководитель учреждения Казухико Тахара и вовсе выразил надежду, что его подопечная-рекордсменка проживет как можно дольше.

24-летняя коала также попала в Книгу рекордов Гиннесса. Она стала самой старой представительницей своего вида, которая смогла дожить до преклонного возраста в неволе. Средняя продолжительность жизни коал в естественных условиях составляет около 16 лет.

Предыдущий рекордсмен скончался в 2003 году, когда ему было 23 года. Мидори уже «обошла» своего конкурента, и, надеемся, проживет еще много лет.

Ранее мы писали о другом долгожителе, который стал настоящим рекордсменом среди своих сородичей. Черепаха Джонатан названа не только самой старой черепахой, но и самым старым животным, обитающим на суше.