7 советов буддийских монахов, которые принесут в жизнь радость и умиротворение

сидит буддийский монах
В повседневной жизни многие переживают столько взлетов и падений, что это порою вынуждает чувствовать себя физически, эмоционально и духовно истощенными. Станет гораздо легче, если руководствоваться мудрыми советами буддийских монахов.

Любому человеку необходима ежедневная подзарядка положительными эмоциями, иначе он быстро выгорает, и многие дела становятся ему не по силам, а в сердце поселяется апатия. Справиться с тревогой, стрессом и напряжением помогут 7 мудрых советов от буддийских монахов. Благодаря им жизнь станет наполненной радостью и умиротворением, считает Joinfo.com.

1. Медитируйте

Нужно научиться позволять своему уму расслабляться и прислушиваться к тому, о чем предупреждает интуиция. Сеанс медитации позволяет не только наслаждаться этим состоянием, но и обретать способность разгадывать важные знаки Вселенной.

Даже если свободны только 5 минут, можно закрыть глаза и предоставить своим мыслям возможность свободно течь. Не скрывайте и не игнорируйте, а также не убегайте от них. Пусть мысли станут похожи на волны в океане, продолжающие свое движение, повинуясь порывам ветра. Когда успокоитесь, открывайте глаза.

девушка медитирует на кровати

2. Осознавайте связь со Вселенной

Каждая травинка, каждый цветок, каждое животное, каждый человек — мы все связаны друг с другом невидимой нитью. Каждое действие с нашей стороны, даже самое маленькое, незначительное, оказывает существенное влияние на других.

3. Сосредотачивайтесь на дыхании

Еще одна эффективная техника. Несколько глубоких и сильных вдохов могут творить чудеса: главное — сосредотачиваться на них. Вы можете попробовать несколько дыхательных упражнений, чтобы понять, какое из них лучше всего подходит.

4. Визуализируйте

Визуализация своих мыслей — еще один способ дать своему уму покой. Когда вы чувствуете себя подавленными или встревоженными, попробуйте представить себе, что в реальности уже случилось то, чего вы больше всего на свете боитесь. Это поможет вам, потому что вы поймете: жизнь продолжается, несмотря ни на что.

лицо девушки в клубах цветного дыма

5. Благодарите

Когда вы признаете, что очень счастливы, и стремитесь благодарить за прекрасные вещи, происходящие с вами, то начинаете гораздо позитивнее воспринимать происходящие события и общаться с другими людьми. Это очень простой способ внести в свою жизнь радость.

6. Прощайте

Когда вы прощаете окружающих вас людей и себя, то помогаете своей душе расставаться с прошлым и продолжать свой жизненный путь. Прощение помогает устранить негатив и сохранить чистоту в душе.

7. Любите природу

Чаще бывайте на природе — это поможет обретению душевного покоя. Нужно, чтобы занятия на свежем воздухе были приятными: кто-то предпочитает прогулки по парку, чтобы зарядиться энергией, кто-то занимается спортом, кто-то отправляется в горы, кто-то просто устраивает пикник.

человек сидит на деревянном помосте на высоком дереве

Возможно, вам также окажутся интересными и полезными 8 важных советов для людей, которые хотят чувствовать себя счастливыми. Их мы уже публиковали ранее.

Фото: Pexels


Ищите больше по теме: