5 мифов о семейных отношениях, в которые не стоит верить 

родители ведут за руки маленькую дочь
Наверняка всем хочется найти для себя идеального партнера. Однако намереваясь выстроить с человеком прекрасные отношения, многие люди руководствуются мифическими правилами, которые приводят к противоположному результату.

Выстраиванию гармоничных семейных отношений зачастую мешает следование ложным мифам, которые хотя и звучат красиво, но отнюдь не способствуют укреплению пары. В какие представления о любви, семье и браке не стоит верить, чтобы создать счастливый союз, расскажет Joinfo.com.

1. Противоположности притягиваются

Наверное, так может происходить только в самом начале. Если у вас схожие пищевые привычки, интересы, желания, понимание жизни, то у такой пары гораздо больше шансов на долгосрочные отношения.

влюбленные идут по набережной

2. Романтические жесты со временем угасают

Да, обниматься хочется гораздо реже, чем на протяжении медового месяца, и романтических сюрпризов становится меньше. Однако о полном их исчезновении не может быть и речи. Если люди по-прежнему любят друг друга, даже спустя десятилетия после создания семьи им по-прежнему хочется с нежностью прикасаться к партнеру.

3. В гармоничных отношениях нет секретов

У каждого есть свои маленькие секреты, и они необходимы. Конечно, важно доверять друг другу, делиться пережитыми чувствами, рассказывать о своих желаниях и планах. Но есть очень личные вещи, которые должны оставаться тайной даже для самого близкого человека. Это не мешает поддерживать стабильные отношения.

девушка приложила палец к губам

4. Рождение ребенка решит все проблемы

Нет, ребенок, даже желанный, не может быть средством для развития отношений, особенно если любовь постепенно угасла, и партнеры незаметно отдалились друг от друга. Когда появляется ребенок, супружеские отношения проходят новый этап. Два человека заново узнают друг друга, проявляют черты характера, которые не были известны ранее. Вполне возможно, что появление малыша не сблизит, а еще больше отдалит их.

5. Брак обречен при возникновении симпатии к другому

Совершенно нормально иногда флиртовать, даже чувствовать некоторое влечение. Распадутся отношения или нет, зависит от того, как мы реагируем на происходящее. Нужно четко дать себе честный ответ, насколько важен существующий союз. Если нам дорого все, что происходило ранее, то необходимо сделать выбор и отказаться от желания что-либо изменить.

Если же отношения перестали быть ценностью, возможно, стоит пойти навстречу новому роману. Естественно, это не может служить оправданием потенциальной измены.

разбитое сердце на белой тарелке

Ранее мы уже рассказывали про 5 главных признаков неверности. Возможно, для вас также окажется полезным узнать о том, как понять, что в жизни мужчины появилась другая.

Фото: Pixabay


Ищите больше по теме: