Летняя мода 2021: топ-10 трендов в одежде и аксессуарах

девушка в длинном желтом платье с белой сумкой
Лето 2021 года обещает стать ярким — модницы будут буквально купаться в обилии предложенных трендов. Однако только 10 из них станут наиболее актуальными.

Дизайнеры одежды приготовили для наступившего летнего сезона множество интересных предложений. Среди этого яркого великолепия доминировать будут тенденции, снискавшие особенную популярность в 1990-х годах. Женственные наряды и аксессуары конца минувшего столетия уверенно вернулись на модные подиумы, утверждает Joinfo.com и подсказывает, какие 10 главных трендов сделают это лето весьма интересным.

1. Белый цвет

Платья свободного покроя, а также джинсы белого цвета — обязательная вещь в летнем гардеробе каждой стильной женщины. Этот оттенок подходит большинству леди, поэтому нет причин не приобрести хотя бы одну такую ​​вещь. К тому же белый отлично освежает жаркими днями.

идет девушка в коротком белом платье и соломенной шляпе
Фото: Инстаграм@loverlygrey

2. Цветочный принт

Стиль бохо уже во многом доминирует на модной арене, поэтому лето 2021 года немыслимо без платьев с цветочным принтом. Модными считаются любые оттенки, по длине тоже нет ограничений.

сидит брюнетка с распущенными волосами в платье с цветочным принтом
Фото: Инстаграм@zorannah

3. Джинсы с высокой талией

Джинсы, которые были очень популярны в 90-е, снова в центре внимания. Этот ретро-стиль подходит практически для любого материала и позволяет создавать немыслимое количество ярких комбинаций.

девушка в ярких джинсах с высокой талией и коротком топе стоит
Фото: Инстаграм@duda.marchesini

4. Шорты-бермуды

Забудьте об ультракоротких шортах. Шорты-бермуды в этом сезоне на пике востребованности. Более широкие и удобные модели — отличный выбор законодателей моды и ее знатоков.

девушка в темных очках надела белые шорты-бермуды
Фото: Инстаграм@katekijo

5. Укороченные топы

Футболки и асимметричный крой — это то, что сейчас очень часто встречается на улицах. Укороченные топы и брюки с завышенной талией — наиболее выигрышная комбинация.

молодые девушки в коротких топах смеются подняв руки
Фото: Инстаграм@k80seemann

6. Плетеная сумка

Раньше подобные аксессуары использовались в основном для походов на пляж, но в последние годы вязаные сумки превратились в один из наиболее любимых аксессуаров. С ними свободно ходят по городу, они отлично сочетаются с офисными нарядами.

стоит девушка в длинном платье с плетеной круглой сумкой
Фото: Инстаграм@xpositiv

7. Футболки с аппликацией

Помните модели с нанесенными аппликациями, которые доминировали в 90-е годы? Как раз такие модели сегодня снова в центре внимания.

на лестнице стоит девушка в джинсах и футболке с аппликацией
Фото: Инстаграм@top_shop_38

8. Сандалии на высоком каблуке

Эта обувь не только красиво смотрится на ноге, но и очень удобна. Летними днями в таких сандалиях не жарко, а цвета можно подобрать к любой одежде.

разноцветные сандалии на высоком каблуке
Фото: Инстаграм@_jesspa_

9. Аксессуары для волос

Чем заметнее, тем лучше — главное правило этого лета. Аксессуары для волос становятся все более популярными. В моде все — от шарфов до заколок.

разноцветные шелковые шарфы - аксессуары для волос
Фото: Инстаграм@the_hair_accessories_store

10. Юбка миди

Не забудьте дополнить летний гардероб юбкой-миди. Она уместна и на работе, и на дружеской вечеринке, и на уединенном отдыхе.

идет девушка в оранжевой юбке и белых кроссовках
Фото: Инстаграм@racfashionx

Ранее мы уже рассказывали о том, какие украшения будут носить модницы в этом сезоне в соответствии с трендами лета-2021. Востребована концепция “медленной моды”, основанная на комфорте и универсальности.

Главное фото: Pixabay


Ищите больше по теме: