3 способа справиться с секущимися кончиками волос: простые рецепты масок

рыжеволосая девушка с вьющимися волосами выглядывает из-за большого желтого цветка
Секущиеся кончики волос могут стать кошмаром для любой женщины. Справиться с проблемой помогут увлажняющие и питающие маски, приготовленные в домашних условиях.

Применение масок, изготовленных из натуральных ингредиентов, для сухих, ломких и секущихся волос — отличное решение. При регулярном их применении они вернут волосам здоровье и придадут им блестящий вид. Joinfo.com делится 3 простыми рецептами, дающими максимальный эффект.

1. Маска с йогуртом и оливковым маслом

Смешайте четверть стакана йогурта с одной столовой ложкой оливкового масла до получения однородной массы. Нанесите получившуюся смесь на волосы и оставьте на полчаса. После этого тщательно вымойте голову.

прозрачный кувшин с оливковым маслом

Оливковое масло богато жирными кислотами, которые увлажняют и питают волосы по всей длине. Йогурт содержит молочную кислоту, удаляющую омертвевшие клетки с кожи головы и способствующую их обновлению.

Эта маска обладает не только косметическим, но и оздоравливающим эффектом.

2. Маска с кокосовым молоком

Нагрейте четверть стакана кокосового масла в микроволновой печи (достаточно 10 секунд). Добавьте к нему 6 капель масла розмарина и тщательно перемешайте, чтобы жидкость стала однородной. Нанесите ее на сухие волосы по всей длине. Оберните голову полотенцем, оставьте на ночь, а утром все смойте.

девушка обернула голову полотенцем

Кокосовое масло богато жирами, важными для улучшения структуры волос. Оно стимулирует их рост и регенерацию клеток кожи головы, а также прекрасно увлажняет. Вместо розмарина можно использовать масло ши или аргановое.

3. Маска с яичным желтком и медом

Тщательно перемешайте один яичный желток с одной чайной ложкой меда. Нанесите массу на волосы и оставьте на два часа. Затем вымойте голову и хорошо ополосните.

яркий яичный желток в белой скорлупе

Мед — хорошее увлажняющее средство, удерживающее влагу в волосах и предотвращающее их ломкость. Желток богат белками, жирами и аминокислотами, которые глубоко питают и улучшают волосяную структуру.

Помочь волосам стать здоровыми помогают не только наносимые маски, но и изменение режима питания. Сбалансируйте свой рацион. Сделайте акцент на здоровых жирах и белках, которые являются основными строительными блоками для роста волос.

Фото: Pexels