Top.Mail.Ru

Маникюр со светоотражающим лаком: стильные идеи необычного нейл-арта

Современные идеи ногтевого дизайна поражают воображение. Так, в последнее время стал популярен маникюр, выполненный светоотражающим лаком.

Техника нанесения светоотражающего лака очень проста, и мало чем отличается от обычного гель-лака. Однако мастера маникюра превратили необычное средство в настоящий инструмент искусства. Стильные идеи и узоры, выполненные светоотражающим лаком, покажет Joinfo.com.

Виды светоотражающего лака

Средства для создания светоотражающего маникюра делятся на два вида. Первый – это лак, дающий ровное покрытие, которое будет сиять в темноте. Второе средство создано с добавлением светоотражающих частиц – то есть сам лак не светится, горят лишь крохотные блестки, используемые в его составе.

Свечение и сияние

Светоотражающий лак начинает светиться в том случае, если в темной комнате на ваши ногти попал луч света – фонарик, блик от диско-шара или гирлянды. Однако в освещенном помещении такой маникюр не потеряет своей привлекательности – он будет блестеть и переливаться как в солнечных лучах, так и при свете обычной лампочки.

Если у вашего мастера нет в наличии светоотражающего лака, то его можно сделать самостоятельно. Нужно приобрести мелкий сухой шиммер для косметики (попросите продавца показать светоотражающие средства). Затем можно высыпать порошок в обычный лак для ногтей, или нанести его сверху на еще влажное покрытие.

Помните, что для достижения желаемого результата необходимо будет обратиться к профессиональному мастеру маникюра, который сможет воплотить вашу задумку в жизнь. А увидеть стильные идеи светоотражающего нейл-арта вы можете в нашей фотогалерее. Приятного просмотра!

Ранее мы писали о другом стильном решении - французском маникюре с рисунком. Чтобы несколько разнообразить классический френч, можно выполнить цветные элементы не простым, а светоотражающим лаком.

Фото: Инстаграм