Чем полезен косметический лед и как приготовить средство для красоты кожи лица

Лед с цветами внутри
Косметический лед является прекрасным средством для ухода за кожей лица. Чем же он полезен и как приготовить кубики льда?

Тая на коже, косметический лед отлично увлажняет кожу, что значительно улучшает ее внешний вид. Эта морозная процедура замедляет появление морщин, снимает отеки, нормализует секрецию кожного сала и делает лицо свежим и румяным. Как же приготовить эти полезные кубики льда и с какими проблемами они могут бороться, расскажет Joinfo.com.

Польза косметического льда

"Умывание" косметическим льдом необходимо не только утром, но и вечером за час до сна. Кубик нужно провести по массажным линиям. Важно: после процедуры не вытирать лицо, а просто дать ему высохнуть. Так полезные вещества лучше усваиваются.

порезанный лимон и кусочки льда

В косметологии лед для лица – лучший способ быстро освежить и увлажнить дерму. Действие холода способствует ускорению процессов обновления клеток, стимулирует синтез коллагена и эластина. Многочисленные отзывы девушек и женщин в сети только подтверждают эффективность этого средства.

Это средство отлично подходит для всех типов кожи. За счет ускорения кровообращения на лице появляется здоровое сияние. А лечебные составы легко справляются с различными дерматологическими заболеваниями. Итак, как же действует на кожу лед? Он освежает и омолаживает, убирает отечность и темные круги под глазами, питает и увлажняет дерму, тонизирует, укрепляет сосуды и восстанавливает эластичность.

Но косметический лед не стоит использовать тем, у кого есть открытие раны на лице, воспалительные заболевания кожи, купероз или экзема.

Приготовление кубиков льда

кубики льда

Приготовить косметический лед приготовить просто. Этот процесс занимает минимум времени, а польза для кожи потрясающа. Различные ингредиенты могут решить разные проблемы, от прыщей до первых морщин.

Кубики с ромашкой

Снять воспаление и избавиться от прыщей поможет лед с ромашкой. Столовую ложку сухоцветов залейте стаканом кипятка и настаивайте полчаса. Отвар готов. Его следует налить в формочки для льда и поставить в морозилку. Когда кубики замерзнут, их можно использовать утром и вечером.

Кубики с петрушкой

Петрушка – отличное отбеливающее средство. Ее листья следует мелко нарезать, залить стаканом кипятка на 30 минут. Настой готов. Его так же следует заморозить в формочках для льда и использовать по назначению.

кубики льда

Кубики с зеленым чаем

Зеленый чай освежает и тонизирует кожу. Заварите напиток, дайте остыть, разлейте в формочки для льда и заморозьте. Такое средство подходит для всех типов кожи. Оно освежает цвет лица и разглаживает мелкие морщины.

Кубики с молоком

Для зрелой кожи идеально подойдут кубики льда из молока. Но лучше выбирать продукт высокой жирности. Такое косметический лед продлит молодость кожи.

Предотвратить ранее старение дермы помогут и другие средства. Как же сохранить кожу молодой и здоровой?

Фото: Pexels, Pixabay