Первый в мире костюм, сделанный из мужских усов, побил мировой рекорд: фото и видео

костюм из усов
Предмет мужского гардероба, сделанный в Австралии, оказался настолько уникальным в своем роде, что сразу же после презентации оказался на страницах Книги Гиннесса!

Авторы необычного костюма - фотограф Памела Климанн-Пасси, креативное агентства Bullfrog и известный бренд мужской одежды POLITIX. Пиджак и брюки, сделанные из усов, призваны привлечь внимание общественности из разных стран мира к проблемам мужского здоровья, рассказывает Joinfo.com.

Как выглядит первый в мире костюм из усов?

костюм из усов

Уникальная одежда, впервые представленная на австралийском шоу The Today Show, побила не только мировой рекорд, как пока единственная в своем роде, но и получила золотую награду Spikes Asia в области здравоохранения. Слоган рекламной компании необычного костюма – «Носи, чтобы быть услышанным».

костюм из усов

Особое внимание людей из разных стран мира создатели костюма из усов хотели привлечь к самым распространенным причинам мужской смертности – раку органов репродуктивной системы, а также возросшему в последнее время количеству самоубийств.

История создания костюма из усов

Идея создать такой необычный предмет гардероба пришла в голову художнице и фотографу Памеле Климанн-Пасси. В 2016 году женщина потеряла мужа, который проиграл битву с раком простаты. Углубившись в работу после личной трагедии, Памела начала шить одежду из волос, а недавно презентовала экспериментальный костюм, сделанный из мужских усов.

Стоит отметить, что материал для пошива уникального наряда жертвовали проекту не все мужчины, а только те, кто столкнулся с проблемами физического или психического здоровья.

костюм из усов

Авторы костюма, чтобы поддержать представителей сильной половины человечества, написали на подкладке ободряющие послания и цитаты сильных духом известных мужчин.

подкладка костюма из усов

Не удивительно, что костюм с набором таких нестандартных характеристик оказался мировым рекордсменом!

Ранее мы рассказывали о другом костюме-рекордсмене. Его создал англичанин Ричард Браунинг. Необычный наряд позволяет не только парить над поверхностью земли, но и летать на разных высотах.

Фото: Книга рекордов Гиннесса