Елизавета II отменила очередное важное мероприятие: когда королева появится на публике

Елизавета II
В среду, 2 марта 2022 года, в саду Виндзорского замка, расположенного в английском графстве Беркшир, должна была состояться встреча Елизаветы II с послами разных стран мира. За три дня до назначенной даты стало известно, что мероприятие отменено.

Поклонники королевской семьи и 95-летнего монарха сразу же обеспокоились здоровьем Елизаветы II, но представители дворца подчеркнули, что самочувствие королевы, у которой недавно диагностировали коронавирус, здесь не при чем. Отменить встречу с дипломатами Ее Величеству рекомендовал британский МИД, сообщает Joinfo.com.

Почему отменилась встреча Елизавета II и иностранных министров?

На вопрос, есть ли какие-либо медицинские основания для переноса или отмены важной встречи, представитель королевы ответил, что Елизавета II чувствует себя отлично, и повторил, что решение было принято по совету министерства иностранных дел.

Елизавета II

Отмененный прием является ежегодным мероприятием, и его обычно посещают послы и верховные комиссары из всех дипломатических миссий в Лондоне. Не исключено, что отмена мероприятия с участием иностранных дипломатов произошла из-за событий в Украине, за которыми пристально следит весь мир.

Когда ждать новый выход Елизаветы II в свет?

Впрочем, точная причина неизвестна, так как после обнаружения у Её Величества коронавирусной инфекции монарх отменила уже несколько встреч. В следующий раз она, предположительно, появится на публике в марте 2022 года.

Дворец сообщил, что ежегодная Служба Содружества в Вестминстерском аббатстве состоится 14 марта, а поминальная служба по герцогу Эдинбургскому - 29 марта.

Елизавета II

Ранее мы рассказывали, что в сети был опубликован портрет Елизаветы II, который был сделан ровно 70 лет назад, спустя несколько дней после того, как принцесса официально стала королевой Великобритании.

Фото: Инстаграм @theroyalfamily