Как Елизавета II выглядела 70 лет назад: архивный портрет королевы Великобритании

Елизавета II
В официальном аккаунте королевской семьи в Инстаграм опубликован архивный портрет королевы Елизаветы II. Как выглядела монаршая особа 70 лет назад?

70 лет назад, 6 февраля 1952 года Елизавета II взошла на престол. 20 дней спустя монаршая особа впервые фотографировалась для официального портрета. В этот значимый день в сети появилось то самое фото королевы, сделанное много лет назад. Архивный снимок Ее Величества покажет Joinfo.com.

Как выглядела Елизавета II в молодости?

На черно-белом снимке можно увидеть молодую женщину со сложной прической. В ушах Ее Величества – любимые жемчужные серьги, а на шее – украшение с драгоценными камнями.

Королева Елизавета 2
Фото: Инстаграм @theroyalfamily

Снимок был опубликован в официальном аккаунте королевской семьи Великобритании. Подпись к фотографии гласит, что она была сделана ровно 70 лет назад - 26 февраля 1952 года, спустя 20 дней после того, как Елизавета II взошла на престол.

Фотографом Ее Величества выступила Дороти Уайлдинг. В дальнейшем кадры использовались в качестве основы для изображения королевы на монетах, банкнотах и марках. Также именно это фото было использовано в качестве официального портрета королевы, который был разослан по всем британским посольствам мира.

Елизавета II

Специально в честь юбилея правления Ее Величества в Букингемском дворце будет организована выставка, посвященная восшествию Елизаветы II на престол. Это только одно мероприятие из длинного списка, которые будут проведены в Великобритании в честь платинового юбилея правления королевы.

Фото для официального портрета — одна из важных традиций британской королевской династии. Впрочем, некоторые обычаи БКС уже устарели. Например, теперь женщины правящей династии не обязаны рожать дома, а их дети могу выбрать домашнее образование или школу.

Фото: Getty Images