Елизавета II отменила запланированные виртуальные встречи из-за симптомов Covid-19

Королева Великобритании Елизавета II
Английская королева, которая недавно получила положительный результат теста на коронавирус, приняла решение отменить запланированные на 22 февраля 2022 года виртуальные встречи. Что известно о состоянии Елизаветы II?

20 февраля 2022 года стало известно о том, что 95-летняя королева Великобритании заразилась коронавирусом. Ранее положительный результат теста получили ее старший сын и его супруга, поэтому принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз провели несколько дней на самоизоляции. Елизавета II же продолжала выполнять рабочие обязанности, но все таки отменила виртуальные встречи, запланированные на вторник, 22 февраля, пишет Joinfo.com, ссылаясь на CNN.

Как чувствует себя британская королева?

Елизавета II отменила все встречи во вторник, 22 февраля 2022 года, о чем заявили представители Букингемского дворца. "Поскольку Ее Величество все еще испытывает легкие симптомы, похожие на простуду, она решила не проводить сегодня запланированные виртуальные мероприятия, но продолжит выполнять легкие обязанности",- говорится в официальном сообщении.

Королева Великобритании Елизавета II
Фото: Instagram/theroyalfamily

Сейчас глава государства работает с красными ящиками правительства, которые получает ежедневно, и полученными документами. Источник, близкий к дворцу, заявил, что решение о дальнейших обязательствах королевы на предстоящей неделе будет принято в ближайшее время.

Королева Великобритании Елизавета II
Фото: Instagram/theroyalfamily

Новость появилась всего через два дня после того, как стало известно о заражении монарха коронавирусом. Тогда представители Букингемского дворца заявили, что у Елизаветы II легкие симптомы, похожие на простуду.

К слову, британские СМИ сообщают, что королева полностью вакцинирована. Дворец ранее подтвердил, что монарх получила первые дозы вакцины от Covid-19 в январе 2021 года. Но представители отказались раскрыть какую-либо информацию о последующих прививках, сославшись на медицинскую тайну.

Королева Великобритании Елизавета II
Фото: Getty Images

Состояние здоровья Ее Величества немало беспокоит ее близких и поклонников королевской семьи. Многие чиновники и знаменитости, а также простые британцы, отправили главе государства пожелания скорейшего выздоровления.

Во время одной из встреч Елизавета II пожаловалась и на другую проблему со здоровьем. Королева в шутку рассказала, что с трудом ходит.

Главное фото: Getty Images