Елизавета II заразилась коронавирусом: как чувствует себя 95-летняя королева

Королева Великобритании Елизавета II
Английская королева получила положительный результат теста на коронавирус. Заражение 95-летней Елизаветы II вызывает огромные опасения у поклонников монаршей семьи Великобритании.

К сожалению, известные личности также не застрахованы от заражения COVID-19. Многие мировые знаменитости, чиновники и политики перенесли коронавирус, а некоторые, к сожалению, не смогли побороть болезнь. Поэтому тот факт, что 95-летняя британская королева была инфицирована опасным вирусом, очень беспокоит британцев, передает Joinfo.com.

Сообщение Букингемского дворца о здоровье Елизаветы II

Представители Букингемского дворца сообщили новость о здоровье Ее Величества. Согласно официальному заявлению, Елизавета II получила положительный результат теста на коронавирус. Говорится, что британская королева испытывает легкие симптомы, похожие на простуду.

Несмотря на то, что монарх больна, она все же планирует выполнять легкие обязанности в Виндзорском замке в течение следующей недели.

Королева Великобритании Елизавета II

"Королева будет продолжать получать медицинскую помощь и будет следовать всем соответствующим рекомендациям врачей",- сказано в сообщении Букингемского дворца.

Новость о том, что Елизавета II заразилась COVID-19, появилась через несколько дней после того, как королева была в прямом контакте с принцем Чарльзом, когда у него был вирус. Считается, что глава государства провела время со старшим сыном 8 февраля, а через несколько дней тест принца Уэльского на коронавирус показал болезнь наследника британского престола.

Королева Великобритании Елизавета II и принц Чарльз

Следом SARS-CoV-2 был обнаружен и у Камиллы Паркер-Боулз. Но герцог и герцогиня Корнуолльские быстро выздоровели.

Однако болезнь королевы вызывает обеспокоенность по всей стране. Дело в том, что монарх находится в категории людей, которые особенно уязвимы перед болезнью, учитывая ее возраст и недавние проблемы со здоровьем. Стоит отметить, что в резиденции Ее Величества есть врачи, которые всегда будут рядом с главой государства, чтобы заботиться о ней и контролировать ее состояние здоровья.

Королева Великобритании Елизавета II

К слову, во время одного из официальных мероприятий Елизавета II пожаловалась на самочувствие. И ее слова также беспокоят поклонников.

Главное фото: Getty Images