Княгиня Монако Шарлен продолжает лечение: что известно о состоянии супруги Альбера II

князь и княгиня Монако
Во время поездки в ЮАР княгиня Шарлен столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем, поэтому монаршая особа продолжает лечение и после возвращения из путешествия. Как чувствует себя жена князя Монако?

Королевская семья Монако старается держать в секрете подробности болезни, которая беспокоит княгиню Шарлен. Известно только то, что во время визита в ЮАР у нее развилась инфекция, поэтому она провела некоторое время в больнице. В ноябре 2021 года жена Альбера II вернулась к мужу и детям, но вскоре снова отправилась на лечение за пределами Монако. Как сейчас чувствует себя монаршая особа, расскажет Joinfo.com.

Князь Альбер II рассказал о здоровье жены

В настоящее время 44-летняя княгиня Монако проходит лечение в клинике. И, кажется, прогресс в продолжающемся выздоровлении Шарлен обнадеживает ее близких.

Княгиня Монако Шарлен
Фото: Instagram/hshprincesscharlene

Выступая перед журналистами местной газеты, князь Альбер II рассказал о состоянии здоровья жены. "Княгиня Шарлен чувствует себя намного лучше, и я надеюсь, что она очень скоро вернется в Княжество",- заявил монарх. Других подробностей о проблемах и выздоровлении супруги Его Светлость не сообщил.

Отметим, что его комментарий прозвучал всего через три недели после последнего заявления дворца, в котором выздоровление княгини описывается как "удовлетворительное и очень обнадеживающее". Однако в этом сообщении говорилось, что в ближайшие несколько недель Шарлен проведет в клинике под пристальным присмотром врачей.

Княгиня Монако Шарлен с семьей
Фото: Instagram/hshprincesscharlene

Напомним, что жена правящего князя Монако находится в медицинском центре, расположенном за пределами княжества, но где именно, не известно. Туда монаршая особа была направлена из-за сильного истощения, как эмоционального, так и физического. Об этом сообщил миру сам Альбер II.

Проблемы со здоровьем у княгини возникли во время визита в Южную Африку, поэтому ей пришлось продлить пребывание в стране на шесть месяцев. Шарлен сделали несколько операций после чего она смогла вернуться домой. Однако по возвращении она решила обратиться за медицинской помощью, потому что чувствовала себя некомфортно.

Княгиня Монако Шарлен
Фото: Instagram/hshprincesscharlene

Не так давно княгиня Шарлен отметила 44-й день рождения. В честь этого королевский двор опубликовал архивные фотографии именинницы.

Главное фото: Getty Images