Елизавета II пожаловалась на самочувствие во время официальной встречи в Виндзорском замке

Королева Великобритании Елизавета II
95-летняя британская королева поприветствовала важных гостей в Виндзорском замке. Во время встречи Ее Величество в шутку пожаловалась на самочувствие, чем вызвала беспокойство у поклонников монаршей семьи.

Елизавета II вернулась к выполнению королевских обязанностей вскоре после того, как ее старший сын и его супруга отправились на самоизоляцию после получения положительного теста на коронавирус. Английский монарх поприветствовал важных гостей в своей резиденции. И в ходе общения с новым министром обороны королева пожаловалась на состояние здоровья, пишет Joinfo.com.

Королева шутит о здоровье

Здоровье 95-летнего британского монарха вызывает беспокойство у поклонников королевской семьи уже несколько месяцев. После того, как Елизавета II провела ночь в больнице и отказалась от участия в ряде мероприятий, публика внимательно следит за новостями о самочувствии Ее Величества. И в начале февраля 2022 года появился новый повод для беспокойства.

Королева Великобритании Елизавета II
Фото: Instagram/theroyalfamily

16 февраля глава государства приняла уходящего и нового министра обороны Великобритании в одной из комнат Виндзорского замка. "О, я здесь",- усмехнулась Елизавета II, опираясь на трость, когда два чиновника вошли в комнату. На вопрос, как она себя чувствует, монарх ответила: "Ну, как видите, я не могу пошевелиться".

Ее Величество указала на свои ноги, прежде чем неспешно сделать несколько маленьких шагов в сторону гостей и поприветствовать министров рукопожатием. Этот момент был запечатлен на видео встречи.

Королева Великобритании Елизавета II
Фото: Instagram/june_tea_and_monarchy

Глава государства принимала гостей в Дубовой комнате своей резиденции в Бершкире, выбрав яркое платье с геометрическим узором. Ее Величество дополнила свой наряд жемчужными серьгами, ожерельем и бриллиантовой брошью.

Фотографии показывают также, что Елизавета II использовала трость, чтобы передвигаться по комнате. Но королевский источник заверил, что это было сделано для комфорта, а не из-за проблем со здоровьем. И приподнятое настроение королевы во время общения с министром лишь подтверждает это. Тем не менее поклонники все же выразили беспокойство в сети.

Королева Великобритании Елизавета II
Фото: Getty Images

Несмотря на возраст, Ее Величество продолжает заниматься любимыми вещами. Так, она была замечена за рулем во время поездки в Сандрингем. В любимый дом своего покойного мужа королева приехала, лично управляя своим автомобилем.

Главное фото: Getty Images