74-летняя Камилла Паркер-Боулз получила положительный результат теста на коронавирус

Камилла Паркер-Боулз
Супруга принца Уэльского отправилась на самоизоляцию вскоре после мужа. Тест на коронавирус, который сдала Камилла Паркер-Боулз, оказался положительным.

COVID-19 пока не удалось победить, и все больше людей в мире заражаются им. Не исключением являются и известные личности. Так, 10 февраля 2022 года стало известно, что 73-летний наследник британского престола отправился на самоизоляцию после того, как было подтверждено его заражение коронавирусом. А спустя четыре дня положительный результат теста получила и супруга принца Чарльза, пишет Joinfo.com.

Герцогиня Корнуолльская заразилась коронавирусом

Как сообщает королевский биограф Ребекка Инглиш, 74-летняя герцогиня Корнуолльская также получила положительный результат теста на коронавирус и отправилась на самоизоляцию. "Она продолжает следовать указаниям правительства. Ее Королевское Высочество прошла тройную вакцинацию",- добавила эксперт.

Эта новость вызвала новые опасения поклонников королевской семьи по поводу того, не заразилась ли 95-летняя Елизавета II, которая общалась с родными незадолго до того, как стало известно об их болезни. Стоит отметить, что монарх находится в группе риска из-за возраста, поэтому ее здоровье очень беспокоит британцев, особенно учитывая, что Букингемский дворец не спешит делиться информацией о состоянии королевы.

Камилла герцогиня Корнуольская
Фото: Instagram/duchessofcornwallsreadingroom

Сообщается, что принц Чарльз встречался с матерью 8 февраля 2022 года, а через два дня получил положительный результат теста на COVID-19. Тогда инсайдер утверждал, что у главы государства нет никаких симптомов. Однако других новостей о здоровье Ее Величества нет. И это немало волнует фанатов монаршей семьи.

"Она является главой государства, и есть ощущение, что публика нуждается и хочет знать о ее состоянии, но в то же время она очень пожилая женщина, которая имеет право на определенную медицинскую конфиденциальность",- считает корреспондент ABC Виктория Мерфи, оправдывая действия дворца.

Королева Великобритании Елизавета II
Фото: Getty Images

После того, как принц Чарльз заразился коронавирусом, Елизавета II оказалась под пристальным вниманием врачей. Известно, что дворцовые медики будут тщательно следить за здоровьем Ее Величества.

Главное фото: Getty Images