95-летняя Елизавета II находится под наблюдением врачей из-за болезни старшего сына

Елизавета II
Королева Великобритании будет вынуждена сдать тест на коронавирус. Подданные волнуются, что Елизавета II могла заразиться от принца Чарльза.

10 февраля 2022 года стало известно, что принц Чарльз заразился коронавирусом. Это уже второй случай инфицирования для аристократа. Чтобы не подвергать опасности свое окружение, представитель БКС самоизолируется в своем поместье Кларенс-Хаус. Однако теперь сдать тест на COVID-19 придется и королеве Елизавете II, сообщает Joinfo.com.

Опасность для королевы Великобритании

Елизавета II будет вынуждена сдать тест на коронавирус, а также попадет под пристальное наблюдение дворцовых врачей. Причиной такого повышенного внимания к здоровью королевы стала информация, что принц Чарльз заразился COVID-19.

Оказалось, что во вторник, 8 февраля 2022 года, сын королевы встречался с Елизаветой II во время неофициального визита. 9 числа принц Чарльз провел мероприятие в Британском музее, а уже на следующий день стало известно о его заражении коронавирусом.

В настоящее время самочувствие 95-летней королевы не вызывает опасения у придворных врачей. У Елизаветы II не наблюдается никаких симптомов COVID-19. Официальные лица дворца отказываются говорить о возможном заболевании британской правительницы.

Елизавета II

Так как монаршая особа прошла полный курс вакцинации от коронавируса, ей не нужно будет отправляться на самоизоляцию, если, конечно, тест на COVID-19 не покажет положительный результат.

Напоминаем, совсем недавно Елизавета II отметила платиновый юбилей своего правления. В честь этого в сети был опубликован новый портрет королевы.

Фото: Getty Images